Entrar

Blocos - É com esse que eu vou!

Riotur divulga calendário dos blocos

Avalie este item
(0 votos)
Ao todo, 456 blocos irão desfilar no Rio. Confira o calendário completo.
BLOCOS DE RUA 2015
Nome do Bloco Bairro REGIÂO Data Início Final Local da concentracao Percurso Público Estimado
TURBILHÃO CARIOCA Barra da Tijuca BARRA E JPA 31/01/15 17:00 19:00 PRAÇA SÃO PERPETUO (PRAÇA. DO Ó) PRAÇA SÃO PERPETUO (PRAÇA. DO Ó) RUA PROF. COUTINHO FROIS - Parado 3.000
PANELA PRETA DE CURICICA Curicica BARRA E JPA 31/01/15 18:00 22:00 RUA JOAO LOBO, Nº 38  RUA JOAO LOBO, Nº 38  - PARADO 1.500
OBA OBA DO RECREIO Recreio BARRA E JPA 01/02/15 17:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, POSTO 10 AV. LUCIO COSTA, DO POSTO 10 AO POSTO 9 1.500
EMBALO DA BARÃO Praça Seca BARRA E JPA 07/02/15 16:00 22:00 COUNTRY CLUB PRAÇA SECA Nº 21 COUNTRY CLUB PRAÇA SECA Nº 21 - Parado 800
LAVOU TA LIMPO Praça Seca BARRA E JPA 07/02/15 16:00 18:00 RUA FLORIANÓPOLIS, ENTRE O BOSQUE DA PRAÇA E A GASTAO TAVEIRA RUA FLORIANÓPOLIS, ENTRE A CANDIDO BENICIO E A GASTAO TAVEIRA 700
VEM CÁ ME DÁ Barra da Tijuca BARRA E JPA 07/02/15 17:00 22:00 AV. MARECHAL HENRIQUE LOTT (PARQUE  DAS ROSAS) AV. MARECHAL HENRIQUE LOTT (PARQUE  DAS ROSAS), NO ENTRONO DA PRAÇA SANTANDER 2.500
PAREI DE BEBER, NÃO DE MENTIR Curicica BARRA E JPA 07/02/15 17:00 21:00 RUA MANDINA RUA MANDINA - Parado 3.000
CHOCOLATE COM PIMENTA Praça Seca BARRA E JPA 07/02/15 17:00 21:00 RUA GASTÃO MACEDO, ENTRE A R FLORIANÓPOLIS E A RUA BARÃO RUA GASTÃO MACEDO, ENTRE A R FLORIANÓPOLIS E A RUA BARÃO 1.000
BANDA DO PECHINCHA Pechincha BARRA E JPA 07/02/15 18:00 22:00 LARGO DO PECHINCHA ESTRADA PAU FERRO DO LARGO DO PECHINCHA ATÉ O NÚMERO 240 12.000
VEM MAMAR Freguesia BARRA E JPA 07/02/15 19:00 23:00 ESTRADA DO RIO PEQUENO, ESQUINA COM TEIXEIRAS ESTRADA DO RIO PEQUENO, ESQUINA COM TEIXEIRAS 500
ACORDA E VEM BRINCAR Vila Valqueire BARRA E JPA 08/02/15 13:00 17:00 RUA DAS DALIAS RUA DAS DALIAS, RUA DAS VERBENAS, RUA DAS CAMELIAS E TERMINO RUA DAS CAMELIAS ESQUINA COM RUA DAS DALIAS 2.000
BANDA DA BARRA Barra da Tijuca BARRA E JPA 08/02/15 15:00 19:00 AV. LUCIO COSTA 3600 EM FRENTE AO BONDINHO DA BANDA DA BARRA AV. LUCIO COSTA 3600 EM FRENTE AO BONDINHO DA BANDA DA BARRA ATE A PRAÇA DO Ó 25.000
UNIDOS DA PASTILHA FROUXA Freguesia BARRA E JPA 08/02/15 16:00 19:00 RUA ARAGUAIA, ENTRE A PRAÇA MAC GREGOR E A ESTR. DO BANANAL R ARAGUAIA, ESTR DO BANANAL, UMA FAIXA DA ESTR DOS TRÊS RIOS, CMTE RUBENS SILVA, ARAGUAIA 1.500
BANDA ALEGRIA DO RECREIO Recreio BARRA E JPA 08/02/15 16:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, POSTO 10 AV. LUCIO COSTA ENTRE A AV. GLAUCIO GIL E POSTO 9 5.000
INCHA ROLA Anil BARRA E JPA 08/02/15 17:00 23:00 RUA ARATICUM Nº 603 RUA ARATICUM, ESTRADA JACAREPAGUA, PRAÇA JORNALISTA GEISA BOSCOLI , LARGO DO ANIL 1.500
BLOCO DA GOLD Barra da Tijuca BARRA E JPA 14/02/15 13:00 17:00 AV. LUCIO COSTA, POSTO 3 AV. LUCIO COSTA, DO POSTO 3 AO POSTO 2 10.000
TE VEJO POR DENTRO SOU DA RADIOLOGIA Taquara BARRA E JPA 14/02/15 13:00 16:00 RUA RODRIGUES CALDAS ,693 RUA RODRIGUES CALDAS , RUA GAZETA DO RIO, RUA GAZETA DA NOITE, RUA CORREIO DO RIO 500
BANDA DA FREGUESIA Freguesia BARRA E JPA 14/02/15 18:00 22:00 ESTRADA DOS TRÊS RIOS, ENTRE A RUA XINGU E O LARGO DA FREGUESIA ESTRADA DOS TRÊS RIOS, ENTRE A RUA XINGU E O LARGO DA FREGUESIA - PARADO 4.000
DEITA, MAS NÃO DORME Taquara BARRA E JPA 14/02/15 19:00 1:00 RUA CAITUBA RUA CAITUBA - Parado 1.000
BUDA DA BARRA Barra da Tijuca BARRA E JPA 15/02/15 13:00 15:00 AV. LUCIO COSTA SENTIDO RECREIO, EM FRENTE A RUA JORNALISTA PIERRE PLANCHER AV. LUCIO COSTA SENTIDO RECREIO, RUA JORNALISTA PIERRE PLANCHER, RETORNO EM FRENTE EDIFICAÇÃO Nº 4350. PISTA SENTIDO RECREIO Nº 4350 E Nº 4000. PISTA SENTIDO BARRA RETRONO EM FRENTE Nº 4000 RUA JORNALISTA PIERRE PLANCHER. 3.000
PRIMEIRO AMOR SAMBA RETRÔ Barra da Tijuca BARRA E JPA 15/02/15 13:00 17:00 AV. LUCIO COSTA, EM FRENTE A ERICO VERÍSSIMO AVENIDA DO PEPÊ, DA ÉRICO VERÍSSIMO ATÉ A OLEGÁRIO MACIEL 15.000
PRINCESINHA DO RECREIO Recreio BARRA E JPA 15/02/15 15:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, POSTO 10 AV. LUCIO COSTA, DO POSTO 10 AO POSTO 9 3.000
BLOCO DO ARRANCA Barra da Tijuca BARRA E JPA 15/02/15 16:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, EM FRENTE A ERICO VERÍSSIMO AVENIDA DO PEPÊ, DA ÉRICO VERÍSSIMO ATÉ O QUEBRA-MAR 5.000
BANDA ALEGRIA DO RECREIO Recreio BARRA E JPA 15/02/15 16:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, POSTO 10 AV. LUCIO COSTA ENTRE A AV. GLAUCIO GIL E POSTO 9 5.000
EMBALO DO POMBO Vatgem Grande BARRA E JPA 15/02/15 16:00 20:00 QUADRA GRES UNIDOS DAS VARGENS, RUA MANHAÇU RUA MANHAÇU,  ESTRADA DOS BANDEIRANTES Nº24320
(LARGO DA VARGEM GRANDE /PALCO)
800
PORRE CERTO Praça Seca BARRA E JPA 15/02/15 17:00 20:00 RUA CARIMÃ RUA CARIMÃ, RUA PARINTINS,RUA FLORIANOPOLIS, RUA URUCUIA,RUA Sta. GENOVEVA, RUA LUIS BELTRÃO, RUA PARINTINS E RUA CARIMÃ 500
BANDA DA FREGUESIA Freguesia BARRA E JPA 15/02/15 18:00 22:00 ESTRADA DOS TRÊS RIOS, ENTRE A RUA XINGU E O LARGO DA FREGUESIA ESTRADA DOS TRÊS RIOS, RUA TIROL, RUA COMANDANTE RUBENS SILVA, ESTRADA DOS TRÊS RIOS, VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 4.000
BLOCO ISBARRA Barra da Tijuca BARRA E JPA 16/02/15 15:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, EM FRENTE A ERICO VERÍSSIMO AVENIDA DO PEPÊ, DA ÉRICO VERÍSSIMO ATÉ O QUEBRA-MAR 12.000
SOU CHEIO DE AMOR Recreio BARRA E JPA 16/02/15 15:00 19:00 AV. LUCIO COSTA, POSTO 10 AV. LUCIO COSTA, DO POSTO 10 AO POSTO 9 2.000
DIVAS DO RECREIO Recreio BARRA E JPA 16/02/15 16:00 20:00 AV. LUCIO COSTA Nº 17470 - QUIOSQUE 10 E MEIO AV. LUCIO COSTA, DO  Nº 17470 (QUIOSQUE 11) ATÉ O Nº 15500 (POSTO 9) 1.000
BANDA DO RIVIERA Barra da Tijuca BARRA E JPA 16/02/15 17:00 20:00 RUA ROSALINDA BRANT - CONDOMINIO RIVIERA RUA ROSALINDA BRANT, RUA CELSO KELLY, RUA AFRANIO COSTA, RUA PREF. DULCIDIO CARDOSO, RUA ROSALINDA BRANT 1.500
BANDA DA FREGUESIA Freguesia BARRA E JPA 16/02/15 18:00 22:00 ESTRADA DOS TRÊS RIOS, ENTRE A RUA XINGU E O LARGO DA FREGUESIA ESTRADA DOS TRÊS RIOS, RUA TIROL, RUA COMANDANTE RUBENS SILVA, ESTRADA DOS TRÊS RIOS, VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 4.000
TRIO TERNURA Barra da Tijuca BARRA E JPA 17/02/15 13:00 17:00 AV. LUCIO COSTA, EM FRENTE A ERICO VERÍSSIMO AVENIDA DO PEPÊ, DA ÉRICO VERÍSSIMO ATÉ A OLEGÁRIO MACIEL 15.000
BLOCO DO PEPÊ Barra da Tijuca BARRA E JPA 17/02/15 15:00 19:00 AV. DO PEPÊ EM FRENTE QUIOSQUE Nº 11 AV. DO PEPÊ EM FRENTE QUIOSQUE Nº 11 - PARADO 1.000
BLOCO DOS CACHAÇAS Barra da Tijuca BARRA E JPA 17/02/15 15:00 20:00 AV. LUCIO COSTA 3604 AV. LUCIO COSTA 3604 - PARADO NO CALÇADÃO 1.000
ENTORTA, MAS NÃO CAI ! Barra da Tijuca BARRA E JPA 17/02/15 15:00 21:00
AV. LUCIO COSTA Nº 4000 – NO CALÇADÃO 

AV. LUCIO COSTA Nº 4000 – NO CALÇADÃO - PARADO
1.000
BLOCO DOS PATIFES Praça Seca BARRA E JPA 17/02/15 17:00 20:00 RUA TRAIRI RUA TRAIRI, RUA JERONIMO PINTO, RUA MARIO, TRAV. PINTO TELE, RUA MAJOR RIBEIRO, RUA FRANCISCO, RUA CAPITÃO MENEZES, RUA JERONIMO PINTO, RUA GARAPES, RUA QUIRIRIM, RUA CAPITÃO MENEZES, RUA JERONIMO PINTO, RUA TRAIRÌ 500
BANDA DA FREGUESIA Freguesia BARRA E JPA 17/02/15 18:00 22:00 ESTRADA DOS TRÊS RIOS, ENTRE A RUA XINGU E O LARGO DA FREGUESIA ESTRADA DOS TRÊS RIOS, RUA TIROL, RUA COMANDANTE RUBENS SILVA, ESTRADA DOS TRÊS RIOS, VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 4.000
GURI DA MERCK Taquara BARRA E JPA 17/02/15 19:00 21:00 PRAÇA DA MERCK PRAÇA DA MERCK , RUA JOSE PERIGAUT, RUA FREI LUIZ ALEVATO, RUA ARISTOTELES DE SOUZA DANTAS, RUA CARLOS PALUT E RETRONANDO  A RUA JOSE PERIGAUT 500
BOM GOSTEIROS Recreio BARRA E JPA 21/02/15 14:00 18:00 AV. LUCIO COSTA ESQUINA  AV. GLAUCIO GIL AV. LUCIO COSTA ESQUINA  AV. GLAUCIO GIL, SENTIDO BARRA ATE  ESQUINA AV. PEDRO MOURA, DISPERSÃO 10.000
ELES QUE DIGAM Santo Cristo CENTRO 17/01/15 16:00 20:00 TRAVESSA SÃO DIOGO TRAVESSA SÃO DIOGO, RUA NABUCO DE FREITAS, RUA DA AMERICA ATÈ A ESQUINA DA REGO DE BARROS, RETORNANDO PELA RUA DA AMÉRICA E SEGUINDO PELA RUA NABUCO DE FREITAS 1.000
BLOCO DO TIÃO DOS EMBAIXADORES DA FOLIA Centro CENTRO 20/01/15 19:00 21:00 AV. GOMES FREIRE 533 AV. GOMES FREIRE, RUA DO REZENDE, RUA DO LAVRADIO, RUA DA RELAÇÃO E AV. GOMES FREIRE 1.500
INDEPENDENTE DO MORRO DO PINTO Santo Cristo CENTRO 24/01/15 16:00 20:00 RUA FARNESE RUA FARNESE, RUA MARIANO PROCOPIO, RUA MONT. ALVERNE, RUA SARA, RUA SANTO CRISTO 1.000
LIGA DE BLOCOS E BANDAS DA ZONA PORTUARIA Saúde CENTRO 24/01/15 17:00 21:00 PRAÇA DA HARMONIA PRAÇA DA HARMONIA, RUA SACADURA CABRAL ATÉ O LARGO DA PRAINHA 4.000
A PEDRA È DO SAL E O PÃO È DE AÇÙCAR Saúde CENTRO 30/01/15 18:00 22:00 LARGO DE SÃO FRANCISCO DA PRAINHA LARGO DE SÃO FRANCISCO DA PRAINHA 200
BLOCO DA SAARA Centro CENTRO 31/01/15 14:00 18:00 RUA BUENOS AIRES C/ RUA REGENTE FEIJÓ RUA BUENOS AIRES C/ RUA REGENTE FEIJO, AV. TOME DE SOUZA, RUA DA ALFANDEGA, RUA REGENTE FEIJO, RUA BUENOS AIRES 600
A FEBRE DO SAMBA Saúde CENTRO 31/01/15 15:00 18:00 RUA ARGEMIRO BULCÃO RUA ARGEMIRO BULCÃO 1.000
CORDÃO DO PRATA PRETA Gamboa CENTRO 31/01/15 16:00 22:00 PRAÇA DA HARMONIA PRAÇA DA HARMONIA - Parado 1.000
FALA MEU LOURO Santo Cristo CENTRO 31/01/15 17:00 20:00 Rua Waldemar Dutra, nº 19 Rua Waldemar Dutra, Rua Santo Cristo, Rua da União, Rua da Gamboa, Rua Barão da Gamboa e encerrando na Rua Waldemar Dutra. 2.500
ESTRATÉGIA Centro CENTRO 01/02/15 16:00 20:00 PRAÇA TIRADENTES PRAÇA TIRADENTES - Parado 2.000
CORAÇÃO DAS MENINAS Saúde CENTRO 01/02/15 17:00 21:00 PRAÇA DA HARMONIA PRAÇA DA HARMONIA, RUA SACADURA CABRAL ATÉ O LARGO DA PRAINHA 1.000
É PEQUENO, MAS VAI CRESCER Centro CENTRO 06/02/15 18:00 23:00 RUA SENADOR POMPEU ESQUINA RUA ALEXANDRE MACKENZIE RUA SENADOR POMPEU ESQUINA RUA ALEXANDRE MACKENZIE 500
LIBERTOS DO ARQUIVO Centro CENTRO 06/02/15 20:00 22:00 PÁTIO DO ARQUIVO NACIONAL PÁTIO DO ARQUIVO NACIONAL 500
EU AMO A LAPA Lapa CENTRO 06/02/15 21:00 23:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) - Parado 1.000
BADALO DE SANTA TERESA Santa Teresa CENTRO 06/02/15 21:00 1:00 LARGO DAS NEVES  LARGO DAS NEVES, RUA PROGRESSO, RUA ORIENTE, TRAVESSA ORIENTE, RETORNANDO RUA ORIENTE ATÉ LARGO DAS NEVES 1.500
CÉU NA TERRA Santa Teresa CENTRO 07/02/15 8:00 13:00 PRAÇA ODILO COSTA NETO PRAÇA ODILO COSTA NETO, RUA ÁUREA, RUA ORIENTE, RUA PROGRESSO E LARGO DAS NEVES 6.000
BANDA DA ESTUDANTINA Centro CENTRO 07/02/15 14:00 20:00 PRAÇA TIRADENTES  79,  EM FRENTE AO ESTUDANTINA PRAÇA TIRADENTES  79,  EM FRENTE AO ESTUDANTINA 1.000
PÕE NA QUENTINHA? Saúde CENTRO 07/02/15 15:00 19:00 RUA CONSELHEIRO SARAIVA RUA CONSELHEIRO SARAIVA - Parado 2.000
PÉROLA DA GUANABARA Paquetá CENTRO 07/02/15 16:00 19:00 BAR DO ZARUR BAR DO ZARUR, PRAIA DA MORENINHA, PRAÇA SÃO ROQUE 500
PINTO SARADO Santo Cristo CENTRO 07/02/15 17:00 20:00 Travessa Sara Travessa Sara, Rua Atilia, Rua Orestes, Rua Sara, Rua St. Cristo, Pç. Sto. Cristo, Rua da América, Barão da Gamboa, Rua Cardoso Marinho, Rua Sto. Cristo, Rua da União e Praça do Santo Cristo 4.000
TAMBORIM SENSAÇÃO Saúde CENTRO 07/02/15 17:00 23:00 LARGO DA PRAINHA LARGO DA PRAINHA 1.000
IMPERADORES DE SÃO CRISTOVÃO São Cristóvão CENTRO 07/02/15 18:00 22:00 RUA GENERAL JOSE CRISTINO RUA GENERAL JOSE CRISTINO, RUA SENADOR ALENCAR, RUA Gal. BRUCE, RUA MOURÃO DO VALE, RUA CONDE DE LEOPOLDINA, RUA AS FREIRE, RUA DO BONFIM, RUA SENADOR ALENCAR, RUA GaL. JOSE CRISTINO. 1.000
FOGO E PAIXÃO Centro CENTRO 08/02/15 10:00 15:00 LARGO SÃO FRANCISCO DE PAULA LARGO SÃO FRANCISCO DE PAULA - Parado 12.000
BLOCO DA PRETA Centro CENTRO 08/02/15 11:00 15:00 Av. Presidente Vargas - altura da Rua Tomé de Souza Av. Presidente Vargas, da Rua Tomé de Souza até a Rio Branco 400.000
ESCRAVOS DA MAUÁ Saúde CENTRO 08/02/15 13:00 17:00 LARGO SÃO FRANCISCO DA PRAINHA LARGO DA PRAINHA, RUA SACADURA CABRAL, RUA DO PROPÓSITO (PRAÇA HARMONIA), RUA JOAQUIM ESCORZEL< RUA SILVINO MONTENEGRO,  AV. VENEZUELA, RUA SACADUARA CABRAL LARGO DA PRAINHA 10.000
GLORIOSO SÃO CRISTOVAO São Cristóvão CENTRO 08/02/15 15:00 18:00 CAMPO DE SÃO CRISTÓVÃO CAMPO DE SÃO CRISTÓVÃO 500
PIPOCA NO MEL Saúde CENTRO 08/02/15 15:00 19:00 PRAÇA DA HARMONIA PRAÇA DA HARMONIA - Parado 1.000
EU CHORO CURTO MAS RIO COMPRIDO Rio Comprido CENTRO 08/02/15 16:00 20:00 Rua Aristides Lobo 250 Rua Aristides Lobo 250, Rua Maia Lacerda , Rua Aristides Lobo 250 1.000
BANDA DA AMIZADE Lapa CENTRO 08/02/15 18:00 23:00 RUA TADEU KOSCIUSKO Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko 1.000
PERERECA IMPERIAL São Cristóvão CENTRO 08/02/15 18:00 22:00 RUA FONSECA TELES, N. 3 RUA FONSECA TELES  RUA MINEIRA, RUA DO PARQUE EUCLIDES DA CUNHA, RUA SÃO CRISTOVAO,RUA FONSECA TELES 300
DEIXA FALAR Estácio CENTRO 08/02/15 19:00 22:00 RUA SÃO CARLOS, 820 RUA SÃO CARLOS, RU LAURINDO RABELO, RUA SÃO DINIZ, RUA ESTACIO DE AS (LARGO DO ESTACIO), RUA MAIA DE LACERDA, RUA SAMPAIO FERRAZ, RUA HADDOCK LOBO, RUA ESTACIO DE AS, RUA SÃO CARLOS 500
REGULA, MAS LIBERA Centro CENTRO 11/02/15 19:30 23:00 RUA TEOFILO OTONI ESQUINA COM RUA DA QUITANDA TEOFILO OTONI, RUA DA CANDELARIA, RUA VISCONDE DE INHAUMA, AV. RIO BRANCO E TEOFILO OTONI SEGUINDO EM FRENTE ATE O PONTO CONCENTRAÇÃO 800
LIBERTOS DO ARQUIVO Centro CENTRO 11/02/15 20:00 22:00 PÁTIO DO ARQUIVO NACIONAL RUA Gal. CALDWELL, RUA MONCORVO FILHO, PRAÇA DA REPUBLICA, RUA AZEREDO COUTINHO, ONDE DISPERSA 500
BATUKE NUCLEAR Centro CENTRO 12/02/15 18:00 23:00 RUA CANDELARIA C/ RUA TEOFILO OTONI RUA CANDELARIA C/ RUA TEOFILO OTONI - Parado 1.000
BANDA DA RUA DO MERCADO Centro CENTRO 12/02/15 19:00 0:00 RUA DO MERCADO, ESQUINA COM RUA DO OUVIDOR RUA DO MERCADO, PRAÇA XV DE NOVEMBRO 7.000
MOSTRA O FUNDO QUE EU LIBERO O BENEFICIO Centro CENTRO 12/02/15 19:00 22:00 RUA DA QUITANDA  ESQUINA  RUA DA ALFANDEGA RUA DA ALFANDEGA, ENTRE A RUA DA QUITANDA E A RUA DA CANDELARIA 500
BLOCO DUS IMPUSSIVI   (IMPUSSIVI SAMBA ROCK) Centro CENTRO 12/02/15 19:30 23:00 RUA LELIO GAMA RUA LELIO GAMA, RUA SENADOR DANTAS, AV. CHILE, RUA DO LAVRADIO, AV. CHILE SENTIDO AV. RIO BRANCO DISPERSA LOCAL CONCENTRAÇÃO 1.000
BADALO DE SANTA TERESA Santa Teresa CENTRO 12/02/15 21:00 1:00 LARGO DAS NEVES  LARGO DAS NEVES  - Parado 1.500
BLOCO DAS CARMELITAS Santa Teresa CENTRO 13/02/15 15:00 19:00 RUA ALMIRANTE ALEXANDRINO ALTURA Nº 4098 RUA ALMIRANTE ALEXANDRINO ALTURA Nº 4098 ATE  RUA MAURITY SANTOS 12.000
BLOCO DOS APOSENTADOS Centro CENTRO 13/02/15 17:00 21:00 Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha) Rua Graca Aranha, Rua Santa Luzia, Rua Mexico, seguindo por esta até o Buraco do Lume. 1.200
VESTIU UMA CAMISINHA LISTRADA E SAIU POR AI Centro CENTRO 13/02/15 18:00 22:00 RUA MIGUEL COUTO RUA MIGUEL COUTO - Parado 1.000
BOCA QUE FALA Centro CENTRO 13/02/15 19:00 22:00 RUA DA IMPRENSA RUA DA IMPRENSA, RUA ARAUJO PORTO ALEGRE, RUA DEBRET, RUA ALMIRANTE BARROSO, AV. GRAÇA ARANHA, RUA SANTA LUZIA, RUA MEXICO, RUA PEDRO LESSA 1.000
EMBAIXADORES DA FOLIA Centro CENTRO 13/02/15 20:00 0:00 Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha) Rua Graca Aranha, Rua Santa Luzia, Rua Mexico, seguindo por esta até o Buraco do Lume. 8.000
MOLHA O PÉ DAS 8 Centro CENTRO 13/02/15 20:00 22:00 RUA RODRIGO E SILVA RUA RODRIGO E SILVA, RUA SETE DE SETEMBRO, RUA DA QUITANDA DIREÇÃO RUA SÃO JOSE,  RUA RODRIGO E SILVA, VOLTANDO AO PONTO DE CONCENTRAÇÃO 600
RIVAL SEM RIVAL Centro CENTRO 13/02/15 20:00 0:00 RUA ALVARO ALVIM, 33 RUA ALVARO ALVIM, 33 - Parado 1.200
BOÊMIOS DA LAPA Lapa CENTRO 13/02/15 20:00 0:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) - Parado 2.000
ESCORREGA MAS NÃO CAI Saúde CENTRO 13/02/15 21:00 0:00 PRAÇA DA HARMONIA PRAÇA DA HARMONIA, RUA SACADURA CABRAL ATÉ O LARGO DA PRAINHA 1.000
CÉU NA TERRA Santa Teresa CENTRO 14/02/15 8:00 13:00 LARGO DOS GUIMARÃES LARGO DOS GUIMARÃES,RUA PASCHOAL CARLOS MAGNO, RUA MONTE ALEGRE, RUA AUREA, RUA ORIENTE, RUA PROGRESSO, LARGO DAS NEVES. 12.000
CORDÃO DA BOLA PRETA Centro CENTRO 14/02/15 9:30 14:30 Rua Primeiro de Março, esquina com Rua do Rosário Rua Primeiro de Março, seguindo pela Av. Presidente Antonio Carlos até a altura da Rua Santa Luzia 1.300.000
MULTIBLOCO Lapa CENTRO 14/02/15 11:00 14:00 RUA HENRIQUE VALADARES 17B RUA HENRIQUE VALADARES 17B, RUA DA RELAÇÃO, RUA GOMES FREIRE SEGUINDO ATÈ A RUA DO REZENDE. 1.500
PEGA PRA SAMBAR Lapa CENTRO 14/02/15 11:00 17:00 RUA GOMES FREIRE RUA GOMES FREIRE - PARADO 800
BLOCO DO BAIRRO DE FATIMA Bairro de Fátima CENTRO 14/02/15 16:00 19:00 PRAÇA PRESIDENTE AGUIRRE CERDA Praça Pres. Aguirre Cerda, Av. N. Senhora de Fatima, Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Ubaldino do Amaral, Washington Luiz, Tadeu Kosciusko e Av. Nossa Senhora de Fátima. 800
Dragões da Riachuelo Centro CENTRO 14/02/15 16:00 18:00 Rua Conselheiro Josino, entre a Henrique Valadares e a Washington Luiz Rua Conselheiro Josino, Rua Washington Luiz, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Senado e Rua Tenete Possolo, onde encerra. 400
ODARA Centro CENTRO 14/02/15 16:00 22:00 RUA ALVARO ALVIM  Nº 33 RUA ALVARO ALVIM  Nº 33 - Parado 700
CORDÃO DO PRATA PRETA Gamboa CENTRO 14/02/15 16:00 20:00 PRAÇA DA HARMONIA, PRAÇA DA HARMONIA,RUA CONSELHEIRO ZACARIAS, RUA LEONCIO DE ALBUQUERQUE, RUA DO LIVRAMENTO, RUA SACADURA CABRAL, PRAÇA DA HARMONIA 4.000
CARIOCA DA GEMA Lapa CENTRO 14/02/15 17:00 21:00 Rua dos Arcos, esquina com Rua do Lavradio Rua dos Arcos, da Rua do Lavradio até a Praça Cardeal Câmara 3.000
ACONTECEU Santa Teresa CENTRO 14/02/15 17:00 20:00 LARGO DAS NEVES  LARGO DAS NEVES, RUA PROGRESSO, RUA ORIENTE, RUA AUREA 2.000
EXALTA REI Centro CENTRO 14/02/15 18:00 22:00 AV. PRESIDENTE ANTONIO CARLOS AV. PRESIDENTE ANTONIO CARLOS, AV. NILO PEÇANHA ATE PRAÇA MARIO LAGO 4.000
SEMENTE DO AMANHÃ São Cristóvão CENTRO 14/02/15 18:00 20:00 Rua São Luiz Gonzaga, nº 966 Rua São Luiz Gonzaga, passando pela Cancela, Rua São Januário, Rua Francisco Palheta, Praça Carmela Dutra, Rua General Armenio do Moura e Praça Argentina 800
A ALEGRIA DA MANGUEIRA Mangueira CENTRO 14/02/15 20:00 0:00 CAMPO DA UPP MANGUEIRA RUA VISCONDE DE NITEROI PORTÃO 02, ATÉ EM FRENTE A QUADRA DA MANGUEIRA E RETORNANDO PARA O CAMPO UPP MANGUEIRA 1.000
ACADEMICOS DOS ARCOS Lapa CENTRO 14/02/15 21:00 1:00 TRAVESSA MOSQUERA TRAVESSA MOSQUERA 600
CORDÃO DO BOITATÁ Centro CENTRO 15/02/15 9:00 15:00 PRAÇA XV PRAÇA XV - Parado 40.000
BANDA DO BAIRRO DE FATIMA Bairro de Fátima CENTRO 15/02/15 12:00 15:00 PRAÇA PRESIDENTE AGUIRRE CERDA Av. N. Senhora de Fatima, Rua  Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Ubaldino do Amaral, Washington Luiz, Carlos Sampaio, Praça da Cruz Vermelha, Mem de Sá, Tenente Possolo, Conselheiro Josino, Washington  Luiz, Tadeu Kosciusco e Av. Nossa Senhora de Fátima. 1.000
BLOCO DUS IMPUSSIVI   (IMPUSSIVI SAMBA ROCK) Centro CENTRO 15/02/15 16:00 19:00 RUA LELIO GAMA AV. CHILE, RUA DO LAVRADIO, RUA DOS ARCOS E TERMINA EM FRENTE A FUNDIÇÃO PROGRESSO 1.000
TOCA RAUUUL Centro CENTRO 15/02/15 16:00 20:00 PRAÇA TIRADENTES PRAÇA TIRADENTES - Parado 3.000
BONDE DA FOLIA Santa Teresa CENTRO 15/02/15 17:00 20:00 RUA FONSECA GUIMARÃES , ESQUINA COM  PASCHOAL CARLOS MAGNO RUA FONSECA GUIMARÃES , RUA PASCHOAL CARLOS MAGNO, RUA ALMIRANTE ALEXANDRINO, RUA DIAS DE BARROS. 2.000
BANDA DA AMIZADE Lapa CENTRO 15/02/15 18:00 23:00 RUA TADEU KOSCIUSKO Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko 1.000
BANDA DA INVÁLIDOS Lapa CENTRO 15/02/15 18:00 22:00 RUA DOS INVÁLIDOS Rua dos Inválidos, Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Carlos Sampaio, Rua do Rezende e Rua da Inválidos 1.000
BALANÇA TERESA Santa Teresa CENTRO 15/02/15 18:00 22:00 LARGO DAS NEVES  LARGO DAS NEVES  - Parado 800
BANDA DA CONCEIÇÃO Saúde CENTRO 15/02/15 18:00 23:00 LARGO DA PRAINHA LARGO DA PRAINHA - Parado 600
TOMA UMA Paquetá CENTRO 15/02/15 19:00 23:00 PRAIA DOS TAMOIOS PRAIA DOS TAMOIOS, RUA ALAMBARILUZ, PRAIA DA MORENINHA, RUA PRINCIPE REGENTE, PRAIA JOSE BONIFACIO, RUA FURQUIM WERNECK 400
ACADEMICOS DOS ARCOS Lapa CENTRO 15/02/15 21:00 1:00 TRAVESSA MOSQUERA TRAVESSA MOSQUERA 600
DINOSSAUROS NACIONAIS Centro CENTRO 16/02/15 12:00 15:00 LARGO DE SÃO FRANCISCO DE PAULA LARGO DE SÃO FRANCISCO DE PAULA - Parado 1.000
SEM NOÇÃO Lapa CENTRO 16/02/15 14:00 17:00 RUA DOS ARCOS RUA DOS ARCOS, RUA DO LAVRADIO, RUA DO SENADO,RUA DOS INVALIDOS, RUA DA RELAÇÃO, AV. GOMES FREIRE 2.000
BLOCO TEATRAL FILHOS DA MARTINS Lapa CENTRO 16/02/15 15:00 18:00 Rua Carlos de Carvalho, entre Rua Carlos Sampaio e Rua Ubaldino do Amaral Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Senado, Av. Gomes Freire, Rua do Rezende, Rua dos Arcos, terminando entre o Circo Voador e a Fundição Progresso 500
BLOCO DO BAIRRO DE FATIMA Bairro de Fátima CENTRO 16/02/15 16:00 19:00 PRAÇA PRESIDENTE AGUIRRE CERDA Praça Pres. Aguirre Cerda, Av. N. Senhora de Fatima, Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Ubaldino do Amaral, Washington Luiz, Tadeu Kosciusko e Av. Nossa Senhora de Fátima. 800
ASSOCIAÇÃO CARNAVALESCA INFIEIS Centro CENTRO 16/02/15 17:00 21:00 PRAÇA ALEXANDRE HERCULANO PRAÇA ALEXANDRE HERCULANO 200
ALEGRIA PORTUARIA Gamboa CENTRO 16/02/15 17:00 21:00 LARGO DA PRAINHA LARGO DA PRAINHA - Parado 800
PICADA DE PRIMEIRA Lapa CENTRO 16/02/15 17:00 21:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) - Parado 3.000
ACONTECEU Santa Teresa CENTRO 16/02/15 17:00 20:00 LARGO DOS GUIMARÃES   LARGO GUIMARÃES, RUA PASCOAL CARLOS MAGNO, RUA AUREA 2.000
UNIDOS DA REGO BARROS Santo Cristo CENTRO 16/02/15 17:00 21:00 RUA REGO BARROS RUA REGO BARROS, RUA DA AMERICA, RUA NABUCO DE FREITAS, RETORNANDO PELA RUA NABUCO DE FREITAS, RUA DA AMÉRICA E RUA REGO BARROS  1.000
BANDA DA AMIZADE Lapa CENTRO 16/02/15 18:00 23:00 RUA TADEU KOSCIUSKO Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko 1.000
BANDA DA INVÁLIDOS Lapa CENTRO 16/02/15 18:00 22:00 RUA DOS INVÁLIDOS Rua dos Inválidos, Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Carlos Sampaio, Rua do Rezende e Rua da Inválidos 1.000
A NEGA INDOIDOU Saúde CENTRO 16/02/15 18:00 21:00 LARGO DE SANTA RITA LARGO DE SANTA RITA - Parado 600
CINEBLOCO Centro CENTRO 16/02/15 19:00 23:00 PRAÇA XV PRAÇA XV - Parado 5.000
ACADEMICOS DOS ARCOS Lapa CENTRO 16/02/15 21:00 1:00 TRAVESSA MOSQUERA TRAVESSA MOSQUERA - Parado 600
BLOCO DAS CARMELITAS Santa Teresa CENTRO 17/02/15 10:00 14:00 RUA ALMIRANTE ALEXANDRINO ESQUINA RUA AARÃO REIS RUA ALMIRANTE ALEXANDRINO ESQUINA COM RUA AARÃO REIS ATÉ A PRAÇA ODYLO COSTA NETO 12.000
BANDA DO JORGE Centro CENTRO 17/02/15 11:00 14:00 Praça Melvin Jones - Buraco do Lume AVENIDA GRAÇA ARANHA, RUA ARAUJO PORTO ALEGRE, RUA MÉXICO E PRAÇA MELVIN JONES 1.000
BANDA DO BAIRRO DE FATIMA Bairro de Fátima CENTRO 17/02/15 12:00 15:00 PRAÇA PRESIDENTE AGUIRRE CERDA Av. N. Senhora de Fatima, Rua  Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Ubaldino do Amaral, Washington Luiz, Carlos Sampaio, Praça da Cruz Vermelha, Mem de Sá, Tenente Possolo, Conselheiro Josino, Washington  Luiz, Tadeu Kosciusco e Av. Nossa Senhora de Fátima. 1.000
CHEIRO NA TESTA Santa Teresa CENTRO 17/02/15 13:00 17:00 LARGO DOS GUIMARÃES LARGO DOS GUIMARÃES, RUA PASCHOAL CARLOS MAGNO, RUA FELICIO DOS SANTOS,RUA CONSTANTE JARDIM ,RUA MONTE ALEGRE ATE A RUA AUREA 800
BLOCO DAS PIN- UPS Centro CENTRO 17/02/15 14:00 17:00 PRAÇA TIRADENTES PRAÇA TIRADENTES - Parado 200
UNIDOS DO RIO COMPRIDO Rio Comprido CENTRO 17/02/15 14:00 18:00 RUA BARÃO DE PETROPOLIS, ALTURA DO NÚMERO 718 - ESQUINA COM CANDIDO DE OLIVEIRA RUA BARÃO DE PETROPOLIS, ALTURA DO NÚMERO 718 - ESQUINA COM CANDIDO DE OLIVEIRA - PARADO 500
Dragões da Riachuelo Centro CENTRO 17/02/15 16:00 18:00 Rua Conselheiro Josino, entre a Henrique Valadares e a Washington Luiz Rua Conselheiro Josino, Rua Washington Luiz, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Senado e Rua Tenete Possolo, onde encerra. 400
VISITA FOFOFQUEIRA Estácio CENTRO 17/02/15 16:00 20:00 PRAÇA CORONEL CASTELO BRANCO PRAÇA CORONEL CASTELO BRANCO - Parado 900
BANDA DA AMIZADE Lapa CENTRO 17/02/15 18:00 23:00 RUA TADEU KOSCIUSKO RUA TADEU KOSCIUSKO - Parado 1.000
BANDA DA INVÁLIDOS Lapa CENTRO 17/02/15 18:00 22:00 RUA DOS INVÁLIDOS Rua dos Inválidos, Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Carlos Sampaio, Rua do Rezende e Rua da Inválidos 1.000
BANDA DAS QUENGAS Lapa CENTRO 17/02/15 18:00 22:00 Av. Mem de Sá, entre a Praça da Cruz Vermelha e a Carlos de Carvalho Av. Mem de Sá, Tenente Possolo, Henrique Valadares e Praça da Cruz Vermelha 15.000
FIQUEI FIRME Saúde CENTRO 17/02/15 18:00 23:00 PRAÇA DA HARMONIA PRAÇA DA HARMONIA, RUA SACADURA CABRAL ATÉ O LARGO DA PRAINHA 2.000
ENXOTA QUE EU VOU Centro CENTRO 17/02/15 19:00 22:00 PRAÇA TIRADENTES PRAÇA TIRADENTES - Parado 1.000
FECHA BAR Paquetá CENTRO 17/02/15 19:00 23:00 PRAIA JOSE BONIFACIO PRAIA JOSE BONIFACIO,  RUA FURQUIM WERNECK, RUA PINHEIRO FREIRE RUA DE LACERDA 500
ACADEMICOS DOS ARCOS Lapa CENTRO 17/02/15 21:00 1:00 TRAVESSA MOSQUERA TRAVESSA MOSQUERA 600
BLOCO DA APURAÇÃO DOS EMBAIXADORES DA FOLIA Centro CENTRO 18/02/15 16:00 20:00 AV. GOMES FREIRE 533 AV. GOMES FREIRE 533 1.000
SUPER MARIO BLOCO Santa Teresa CENTRO 18/02/15 16:00 20:00 MIRANTE DO RATO MOLHADO MIRANTE DO RATO MOLHADO, RUA APRAZIVEL, RUA FRANCISCO DE CASTRO, RUA ALMIRANTE ALEXANDRINO, RUA FELICIO DOS SANTOS, PRAÇA ODILO COSTA NETO 1.500
VOLTAR PRA QUE? Centro CENTRO 19/02/15 21:00 0:00 RUA ALVARO ALVIM RUA ALVARO ALVIM, RUA ALCINDO GUANABARA, PRAÇA FLORIANO , RUA FRANCISCO SERRADOR E RUA ALVARO ALVIM  2.500
SÓ TAMBORINS Lapa CENTRO 20/02/15 21:00 0:00 TRAVESSA MOSQUERA TRAVESSA MOSQUERA, RUA DA LAPA, RUA DA GLORIA, LARGO DA GLORIA(PRAÇA DO RELOGIO) 3.000
QUIZOMBA Lapa CENTRO 21/02/15 11:00 15:00 RUA RIACHUELO 7, AV. MEM  DE SÁ RUA RIACHUELO 7, AV. MEM  DE SÁ, RUA TEIXEIRA DE FREITAS, AV. AUGUSTO SEVERO(PISTA CENTRAL EM DIREÇÃO A GLORIA), PRIMEIRO RETORNO RUA AUGUSTO SEVERO ATE FINAL PRAÇA PARIS.
VOLTA: RUA AUGUSTO SEVERO, AV.MEM DE SA,RUA DOS ARCOS, CIRCO VOADOR
10.000
VACA ATOLADA DOS EMBAIXADORES Centro CENTRO 21/02/15 16:00 20:00 AV. GOMES FREIRE 533 AV. GOMES FREIRE 533 1.500
OBA – ORGANIZAÇÃO BONS AMIGOS Saúde CENTRO 21/02/15 17:00 22:00 LARGO DA PRAINHA LARGO DA PRAINHA - Parado 800
UNIDOS DO CARAXUÉ Paquetá CENTRO 21/02/15 18:00 21:00 RUA MAESTRO ANACLETO 331,  RUA MAESTRO ANACLETO 331, PRAÇA DE SÃO ROQUE, FICANDO PARADO EM FRENTE AO CORETO 100
BERÇO DO SAMBA Lapa CENTRO 21/02/15 21:00 0:00 PRAÇA CARDEAL CÂMARA - RUA DOS ARCOS RUA DOS ARCOS, RUA DO LAVRADIO, RUA DO SENADO, AV. GOMES FREIRE,  RUA DA RELAÇÃO, RUA DO LAVRADIO E RUA DOS ARCOS, RETORNANDO A PRAÇA CARDEAL CÂMARA 5.000
MONOBLOCO Centro CENTRO 22/02/15 9:00 15:00 Av. Presidente Vargas - altura da Rua Tomé de Souza Av. Presidente Vargas, da Rua Tomé de Souza até a Rio Branco 500.000
PAPUDINHO DO RIO DE JANEIRO Rio Comprido CENTRO 22/02/15 16:00 20:00 PRAÇA CONDESSA PAULO DE FRONTIN PRAÇA CONDESSA PAULO DE FRONTIN, RUA DA ESTRELA, RUA ITAPIRU, RUA CAETANO MARTINS, RUA CAMPOS DA PAZ, RUA ARISTIDES LOBO RETORNANDO A PRAÇA CONDESSA PAULO DE FRONTIN 1.000
EU SOU EU, JACARÉ É BICHO D’AGUA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 24/01/15 17:00 0:00 RUA VISCONDE DE ABAETÉ, ESQUINA COM TORRES HOMEM RUA VISCONDE DE ABAETÉ, ESQUINA COM TORRES HOMEM 300
BANDA CULTURAL DO JILÓ Tijuca GRANDE TIJUCA 25/01/15 16:00 20:00 RUA PINTO DE FIGUEIREDO RUA PINTO DE FIGUEIREDO, AV. MARACANÃ, RUA BARÃO DE MESQUITA, RUA GENERAL ROCA, RUA CONDE DE BONFIM, RUA PINTO DE FIGUEIREDO. 1.000
ARLEQUINS DO RIO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 25/01/15 17:00 21:00 PRAÇA BARÃO DE DRUMOND PRAÇA BARÃO DE DRUMOND 1.000
TORCIDA URUBUZADA Tijuca GRANDE TIJUCA 31/01/15 14:00 17:00 PRAÇA AFONSO PENA RUA CAMPOS SALES, RUA IBITURUNA, RUA GENERAL CANABARRO, ATE RUA MATA MACHADO 1.000
PUXA QUE É PERUCA Grajaú GRANDE TIJUCA 31/01/15 15:00 18:00 Av. Julio Furtado, entre a Praça Edmundo Rêgo a Itabaiana Avenida Julio Furtado, da Praça Edmundo Rego até a Marechal Jofre, retornando ao local de concentração 1.000
DEIXA A LINGUA NO VARAL Tijuca GRANDE TIJUCA 31/01/15 17:00 19:00 RUA BARÃO DE MESQUITA 136 RUA BARÃO DE MESQUITA 136, RUA DEPUTADO SOARES FILHO, PRAÇA HILDA, RUA PARETO, RUA ALMIRANTE CICHRANE, RUA SANTO AFONSO, RUA PINTO DE FIGUEIREDO, AV. MARACANÃ, RUA BARÃO DE MESQUITA 1.000
NEM MUDA NEM SAI DE CIMA Tijuca GRANDE TIJUCA 31/01/15 19:00 22:00 AV. MARACANÃ, ESQUINA COM RUA GARIBALDI AV. MARACANÃ, RUA GARIBALDI, RUA PINTO GUEDES, PRAÇA XAVIER DE BRITO,RUA OTAVIO KELLY, RUA CONDE DE BONFIM, RUA GARIBALDI E AV. MARACANÃ 5.000
VAI TOMAR NO GRAJAU Grajaú GRANDE TIJUCA 01/02/15 16:00 20:00 ENGENHEIRO RICHARD 107 AV. ENGENHEIRORICHARD ATE A PRAÇA EDMUNDO REGO, CONTORNANDO-A E VOLTANDO AO LOCAL DO DESFILE NA AV. ENGENHEIRO RICHARD 107 1.500
VOU TREINAR E VOLTO JÁ Tijuca GRANDE TIJUCA 01/02/15 16:00 19:00 RUA MARTINS PENA C/ RUA AFONSO PENA RUA AFONSO PENA C/ RUA MARTINS PENA,RUA HADDOCK LOBO,RUA CAMPOS SALES  E RETORNANDO AO PONTO DE ORIGEM RUA MARTINS PENA. 1.000
MINI BLOCO Tijuca GRANDE TIJUCA 07/02/15 9:00 14:00 PRAÇA XAVIER DE BRITO PRAÇA XAVIER DE BRITO - Parado 1.000
BUTANO NA BURETA Maracanã GRANDE TIJUCA 07/02/15 13:00 18:00 RUA SENADOR FURTADO Nº 48  RUA SENADOR FURTADO Nº 48 ATE O Nº 121 E RETORNANDO PARA DISPERSÃO 800
PLANTÃO BOM É SAMAMBAIA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 07/02/15 14:00 16:00 RUA MARÁ RUA MARÁ, RUA JORGE RUDGE ATE ESQUINA  RUA 8 DE DEZEMBRO 400
JÁ COMI PIOR PAGANDO Tijuca GRANDE TIJUCA 07/02/15 16:00 22:00   RUA LEITE DE ABREU   RUA LEITE DE ABREU - Parado 1.000
BLOCO DO IPÊ Tijuca GRANDE TIJUCA 07/02/15 17:00 19:00 RUA ALMIRANTE COCHRANE 36 RUA ALMIRANTE COCHRANE 36, RUA DULCE, RUA SÃO FRANCISCO XAVIER, RUA ALMIRANTE COCHRANE 36 200
BANDA DA ZULMIRA Maracanã GRANDE TIJUCA 07/02/15 18:00 22:00 RUA ALMIRANTE JOÃO CANDIDO DO BRASIL RUA DONA ZULMIRA, RUA FELIPE CAMARÃO, RUA PROFESSOR MANOEL DE ABREU,PRAÇA NITEROI, RUA SANTA LUIZA E RUA ALMIRANTE JOÃO CANDIDO BRASIL 1.800
BANDA DO TIJUCA Tijuca GRANDE TIJUCA 07/02/15 18:00 20:00 TIJUCA TÊNIS CLUBE RUA HENRY FORD, RUA CONDE BONFIM, RUA PARETO, RUA SANTO AFONSO, RUA MALOR AVILA, RUA CONDE DE BONFIM 1.000
BANDA HADDOCK Tijuca GRANDE TIJUCA 07/02/15 18:00 22:00 RUA AFONSO PENA 10 RUA AFONSO PENA 10,RUA HADDOCK LOBO, RUA CAMPOS SALES, RUA Dr. SATAMINI, RUA SÃO FRANCISCO XAVIER, LARGO DA SEGUNDA-FEIRA RETORNO RUA HADDOCK LOBO
,RUA AFONSO PENA 10 
8.000
BANDA DA VILA ISABEL Vila Isabel GRANDE TIJUCA 07/02/15 18:00 22:00 RUA VISCONDE DE ABAETE COM AV. 28 DE SETEMBRO AV. 28 DE SETEMBRO, DA VISCONDE DE ABAETÉ ATÉ A PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 3.000
FOLIÕES DA VERDUN Grajaú GRANDE TIJUCA 07/02/15 19:00 22:00 LARGO DO VERDUN - RUA BARÃO DE MESQUITA  PROXIMO Nº 872 LARGO DO VERDUN - RUA BARÃO DE MESQUITA  PROXIMO Nº 872 - Parado 500
BLOCO DAS CACHEADAS Tijuca GRANDE TIJUCA 08/02/15 11:00 14:00 RUA BARÃO DE MESQUITA RUA BARÃO DE MESQUITA, RUA GENERAL ROCA,PRAÇA SAENS PENA 2.000
VAI TOMAR NO GRAJAU Grajaú GRANDE TIJUCA 08/02/15 16:00 20:00 ENGENHEIRO RICHARD 107 AV. ENGENHEIRORICHARD ATE A PRAÇA EDMUNDO REGO, CONTORNANDO-A E VOLTANDO AO LOCAL DO DESFILE NA AV. ENGENHEIRO RICHARD 107 1.500
HERDEIROS DA VILA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 11/02/15 21:00 23:00 AV. 28 DE SETEMBRO, ESQUINA RUA VISCONDE DE ABAETE AV. 28 DE SETEMBRO, DA RUA VISCONDE DE ABAETE ATÉ A QUADRA DA VILA ISABEL 1.500
EU SOU EU, JACARÉ É BICHO D’AGUA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 13/02/15 17:00 0:00 RUA VISCONDE DE ABAETÉ, ESQUINA COM TORRES HOMEM RUA VISCONDE DE ABAETÉ, ESQUINA COM TORRES HOMEM 500
TURMA DOS 300, CHEGA MAIS GRAJAU Grajaú GRANDE TIJUCA 13/02/15 19:00 23:00 PRAÇA EDMUNDO REGO PRAÇA EDMUNDO REGO - Parado 500
KIZOMBA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 13/02/15 20:00 0:00 PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND - Parado 600
BANDA CULTURAL DO JILÓ Tijuca GRANDE TIJUCA 13/02/15 22:00 0:00 RUA PINTO DE FIGUEIREDO RUA PINTO DE FIGUEIREDO, AV. MARACANÃ, RUA BARÃO DE MESQUITA, RUA GENERAL ROCA, RUA CONDE DE BONFIM, RUA PINTO DE FIGUEIREDO. 2.000
MARCHA NERD Tijuca GRANDE TIJUCA 14/02/15 10:00 13:00 PRAÇA XAVIER DE BRITO PRAÇA XAVIER DE BRITO - Parado 1.000
DIVERSÃO BRASILEIRA Tijuca GRANDE TIJUCA 14/02/15 15:00 20:00 PRAÇA XAVIER DE BRITO PRAÇA XAVIER DE BRITO - Parado 1.000
É PRA QUEM POP! Tijuca GRANDE TIJUCA 14/02/15 15:00 18:00 RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA 1.000
BLOCO INFANTIL SEMENTES DO SAMBA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 14/02/15 16:00 19:00 RUA VISCONDE DE ABAETE COM AV. 28 DE SETEMBRO AV. 28 DE SETEMBRO, DA VISCONDE DE ABAETÉ ATÉ A PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 500
AMIGOS DO WILSON ALICATE Praça da Bandeira GRANDE TIJUCA 14/02/15 17:00 21:00 RUA JOAQUIM PALHARES COM RUA SÃO VALENTIM RUA JOAQUIM PALHARES COM RUA SÃO VALENTIM 500
CORDÃO ALEGRIA DA TIJUCA Tijuca GRANDE TIJUCA 14/02/15 18:00 22:00 RUA AFONSO PENA RUA HADDOCK LOBO, RUA CAMPOS SALES, RUA Dr. SATAMINI, LARGO DA SEGUNDA –FEIRA, RUA HADDOCK LOBO E RUA AFONSO PENA 6.000
POMBO CORREIO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 14/02/15 18:00 21:00 RUA VISCONDE DE ABAETE COM AV. 28 DE SETEMBRO AV. 28 DE SETEMBRO, DA VISCONDE DE ABAETÉ ATÉ A PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 1.500
SEU LARGATO MAMA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 14/02/15 18:00 21:00 RUA VISCONDE DE ABAETE RUA VISCONDE DE ABAETE, AV. 28 DE SETEMBRO, RUA SOUZA FRANCO ESQUINA 28 DE SETEMBRO. 1.000
SEU KUKA Grajaú GRANDE TIJUCA 14/02/15 19:00 22:00 LARGO IRMÃ MARIA MARTHA WARD LARGO IRMÃ MARIA MARTHA WARD, RUA TEODORO DA SILVA, RUA JOSE VICENTE, RUA MEIRA VASCONCELOS, RUA FARIA DE BRITO, RUA BARÃO DE MESQUITA, RUA BARÃO DO BOM RETIRO, LARGO IRMÃ MARIA MARTHA WARD 600
CHORA 10 Tijuca GRANDE TIJUCA 14/02/15 19:00 22:00 RUA SÃO MIGUEL RUA SÃO MIGUEL, RUA SANTA CAROLINA, AV. MARACANÃ, RUA SÃO RAFAEL, RUA SÃO MIGUEL 2.000
CABLOCO MUDERNO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 15/02/15 10:00 15:00 PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 2.000
THRILLER ELETRICO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 15/02/15 10:00 15:00 PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 2.000
BLOCO DO BUXIXO Tijuca GRANDE TIJUCA 15/02/15 15:00 18:00 RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA 1.000
NA MÃO DO PALHAÇO Tijuca GRANDE TIJUCA 15/02/15 15:00 19:00 LARGO DA USINA LARGO DA USINA - Parado 100
OS CATA- LATAS DO GRAJAU Grajaú GRANDE TIJUCA 15/02/15 18:00 22:00 PRAÇA NOBEL PRAÇA NOBEL, RUA SÁ VIANA, RUA ROSA E SILVA, RUA CAMPINAS, RUA UBERABA, RUA BOTUCATU, RUA BARÃO DE MESQUITA, PRAÇA VERDUN 1.500
PERERECA DO GRAJAÚ Grajaú GRANDE TIJUCA 15/02/15 18:00 21:00 PRAÇA EDMUNDO REGO PRAÇA EDMUNDO REGO, AV. ENGº RICHARD, RUA Br. DO BOM RETIRO, RUA TEODORO DA SILVA, RUA JOSE VICENTE, RUA MEIRA DE VASCONCELOS, RUA FARIAS DE BRITO 3.000
AFRO DAN ARA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 15/02/15 18:00 21:00 RUA VISCONDE DE ABAETE ESQUINA RUA TORRES HOMEM AV. 28 DE SETEMBRO, DA VISCONDE DE ABAETÉ ATÉ A PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 800
PIRANHAS DA SENADOR NABUCO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 15/02/15 18:00 22:00 PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND, AV. 28 DE SETEMBRO, RUA VISCONDE ABAETÉ, RETORNANDO AV . 28 DE SETEMBRO, RUA LUIS BARBOSA, RUA TORRES HOMEM E PRAÇA NOEL ROSA 1.500
FUNK IN BLOCO Tijuca GRANDE TIJUCA 16/02/15 15:00 18:00 RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA 1.000
BLOCO BAIXO MACACO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 16/02/15 17:00 23:00 RUA MENDES TAVARES RUA MENDES TAVARES - Parado 1.000
CHARANGA MELINDROSAS DE VILA ISABEL Vila Isabel GRANDE TIJUCA 16/02/15 17:00 21:00 RUA VISCONDE DE ABAETE ESQUINA RUA TORRES HOMEM RUA VISCONDE DE ABAETE, AV. 28 DE SETEMBRO, RUA ROCHA FRAGOSO,AV. 28 DE SETEMBRO, RUA VISCONDE DE ABAETE 500
SAMBA TRANÇADO Vila Isabel GRANDE TIJUCA 16/02/15 17:00 20:00 PRAÇA MARACANÃ AV> 28 DE SETEMBRO, DA PRAÇA MARACANÃ ATÉ A PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 1.000
BALANÇO DO JAMELÃO Andaraí GRANDE TIJUCA 16/02/15 18:00 20:00 RUA BOTUCATU RUA BOTUCATU, RUA ROSA E SILVA, RUA CAÇAPAVA, RUA UBERABA, RUA BOTUCATU , RUA BARÃO DE MESQUITA 600
BALANÇO DO PINTO Tijuca GRANDE TIJUCA 16/02/15 19:00 23:00 RUA PINTO DE FIGUEIREDO RUA PINTO DE FIGUEIREDO, AV. MARACANÃ, RUA BARÃO DE MESQUITA, RUA GENERAL ROCA, RUA CONDE DE BONFIM, RUA PINTO DE FIGUEIREDO 1.500
A ROCHA DA VILA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 16/02/15 19:00 22:00 RUA ROCHA FRAGOSO RUA ROCHA FRAGOSO, AV. 28 DE SETEMBRO, PRAÇA BARÃO DE DRUMOND,  AV. 28 DE SETEMBRO (PELA ESQUERDA), RUA ROCHA FRAGOSO 500
QUERO EXIBIR MEU LONGA Tijuca GRANDE TIJUCA 17/02/15 11:00 14:00 PRAÇA GABRIEL SOARES PRAÇA GABRIEL SOARES, RUA JOSE HIGINO,RUA ONDE DE BONFIM, RUA HENRY FORD, RUA DESEMBARGADOR ISIDRO,PRAÇA GABRIEL SOARES 500
PEGA E ARROCHA Tijuca GRANDE TIJUCA 17/02/15 15:00 18:00 RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA RUA GENERAL ROCA, ENTRE A CONDE DE BONFIM E A DESEMBARGADOR ISIDRO - EM FRENTE A PRAÇA SAENS PENA 1.000
BANDA HADDOCK Tijuca GRANDE TIJUCA 17/02/15 16:00 22:00 RUA AFONSO PENA 10 RUA AFONSO PENA 10 1.500
MEU FACE NO TEU BOOK Grajaú GRANDE TIJUCA 17/02/15 17:00 22:00 RUA MEARIM ESQUINA COM RUA ENGº RICHARD RUA MEARIM ESQUINA COM RUA ENGº RICHARD - Parado 1.000
BANDA DO LARGO DA SEGUNDA FEIRA Tijuca GRANDE TIJUCA 17/02/15 17:00 21:00 LARGO DA SEGUNDA FEIRA RUA CONDE BONFIM, RUA HADOCK LOBO, RUA CAMPOS SALES, RUA Dr. SATAMINI, RUA SÃO FRANCISCO XAVIER, RUA DELGADO DE CARVALHO, RUA BARÃO DE ITAPAGIPE, RUA FELIX DA CUNHA, RUA CONDE BONFIM 25. 2.500
SE ME DER EU COMO Tijuca GRANDE TIJUCA 17/02/15 17:00 20:00 PRAÇA DA MEDALHA MILAGROSA PRAÇA DA MEDALHA MILAGROSA,  RUA DO MATOSO, RUA HADDOCK LOBO, RUA BARÃO DE UBÁ, RUA JARDIM PALHARES, RUA BARÃO DE IGUATEMI, RUA DO MATOSO 3.000
MULHERES DA VILA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 17/02/15 17:00 21:00 AV. 28 DE SETEMBRO, COM RUA GONZAGA BASTOS AV. 28 DE SETEMBRO, DA RUA GONZAGA BASTOS ATÉ A PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND 1.000
VARANDÃO DE VILA ISABEL Vila Isabel GRANDE TIJUCA 17/02/15 17:00 21:00 RUA ROCHA FRAGOSO, ESQUINA COM 28 DE SETEMBRO RUA ROCHA FRAGOSO,  28 DE SETEMBRO, RUA SOUZA FRANCO ATÉ O N. 121 1.000
PIPA AVOADA Vila Isabel GRANDE TIJUCA 17/02/15 18:00 20:00 PRAÇA BARÃO DE DRUMMOND  AV. 28 DE SETEMBRO ATE O PETISCO DA VILA 1.300
FOLIÕES DA VERDUN Grajaú GRANDE TIJUCA 17/02/15 19:00 22:00 LARGO DO VERDUN - RUA BARÃO DE MESQUITA  PROXIMO Nº 872 RUA BARÃO DE MESQUITA, RUA SÁ VIANA, RUA UBERABA, RUA BOTUCATU,RUA BARÃO DE MESQUITA LARGO DO VERDUN 500
BANDA DA SAENS PEÑA Tijuca GRANDE TIJUCA 17/02/15 19:00 21:00 RUA DESEMBARGADOR ISIDRO RUA DESEMBARGADOR ISIDRO, RUA ABERLADO BARBOSA, RUA CONDE DE BONFIM, RUA PARETO, RUA ALMIRANTE COCHRANE, RUA SANTO AFONSO, RUA GENERAL ROCA 1.500
7 DE PAUS Vila Isabel GRANDE TIJUCA 22/02/15 19:00 21:00 AV. 28 DE SETEMBRO, ESQUINA RUA VISCONDE DE ABAETE AV. 28 DE SETEMBRO, ESQUINA RUA VISCONDE DE ABAETE, AV. 28 DE SETEMBRO PISTA DIRETA, PRAÇA BARÃO DE DRUMOND 1.500
CADÊ MEU BEIJO? Portuguesa ILHA 31/01/15 16:00 18:00 RUA LUIS SÁ S/Nº, no Village RUA LUIS SÁ S/Nº, no Village 2.000
SE CAIR EU COMO Freguesia ILHA 01/02/15 12:00 16:00 PRAÇA CALCUTÁ PRAÇA C ALCUTÁ,  PRAIA DA GUANABARA SENTIDO PRAÇA DO BANANAL ONDE DISPERSA 4.000
FOLIÕES DO RIO Jardim Guanabara ILHA 01/02/15 17:00 21:00 PRAÇA JERUSALEM AV. ALMIRANTE ALVES CAMARA JUNIOR, DA PRAÇA JERUSALEM O FINAL DA ORLA, PRÓXIMO AO RESTAURANTE FAROL DA ILHA Nº 1191 4.000
BLOCO DO ESPORTE CLUBE JARDIM GUANABARA Jardim Guanabara ILHA 07/02/15 11:00 14:00 PRAÇA JERUSALEM PRAÇA JERUSALEM ATE A RUA BABAÇU, PRAIA DA BICA  E RETORNANDO ATE PRAÇA JERUSALEM 500
ILHA ENCOSTA QUE ELE CRESCE Jardim Guanabara ILHA 07/02/15 12:00 16:00 PRAÇA JERUSALEM AV. ALMIRANTE ALVES CAMARA JUNIOR, DA PRAÇA JERUSALEM O FINAL DA ORLA, PRÓXIMO AO RESTAURANTE FAROL DA ILHA Nº 1191 10.000
OS MONARCAS Ribeira ILHA 07/02/15 17:00 20:00 PRAIA DA ENGENHOCA PRAIA DA ENGENHOCA, PRAIA DO ZUMBI,RUA PARAMOPAMA, PRAÇA IAIA GRACIA,RUA FERNANDES FONSECA, RUA PARAMOPAMA, PRAIA DA ENGENHOCA 8.000
UNIDOS DA RIBEIRA Ribeira ILHA 08/02/15 11:00 15:00 PRAÇA IAIÁ GARCIA PRAÇA IAIÁ GARCIA, RUA FERNANDES DA FONSECA, RUA NOVO AIRÃO, RUA PRAIA DA ENGENHOCA, RUA PARAMOPAMA E PRAÇA IAIÁ GARCIA 2.000
Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta! Jardim Guanabara ILHA 08/02/15 15:00 19:00 Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine Praia da Bica, do Hotel Sunshine até a Praça Jerusalém 3.000
QUEM NÃO AGUENTA CHUPA Galeão ILHA 08/02/15 19:00 22:00 PRAIA DE SÃO BENTO, TRAILLER AO LADO DO RESTAURANTE SIRI DO GALEÃO (BELO JARDIM)  PRAIA DE SÃO BENTO, TRAILLER AO LADO DO RESTAURANTE SIRI DO GALEÃO (BELO JARDIM) ATE O TRAILLER DO GAUCHO EM FRENTE AO CLUBE ASCAER COM TERMINO NO MESMO 1.500
Banda do Amanhã Ribeira ILHA 08/02/15 20:00 22:00 Praça Iaiá Garcia Rua Maldonado, entre a Rua Fernandes da Fonseca e a Rua Paramopama 500
QUEM NÃO AGUENTA CHUPA Galeão ILHA 13/02/15 18:00 22:00 RUA 113 C/ ESTRADA MARACAJAS RUA 113 C/ ESTRADA MARACAJAS ATE A GUARITA DA VILA MILITAR DA ERA DA AV. 7  E VOLTANDO PARA O LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 1.500
OS MONARCAS Jardim Guanabara ILHA 13/02/15 18:00 21:00 PRAIA DA BICA Nº 104 PRAIA DA BICA Nº 104 (TRAILER MEXICANO) ATÉ A PRAÇA JERUSALEM 8.000
VERDE E BRANCO DO ZUMBI Zumbi ILHA 14/02/15 11:00 16:00 RUA PEIXOTO DE CARVALHO RUA PEIXOTO DE CARVALHO, PRAIA DO ZUMBI, RUA POJUCA, ESTRADA DO RIO JEQUIA, RUA GASPAR DE SOUZA, RUA SERRÃO, RUA PEIXOTO DE CARVALHO 2.000
BANDA DA PRAIA DA BICA Jardim Guanabara ILHA 15/02/15 10:00 13:00 PRAÇA JERUSALEM PRAÇA JERUSALEM - Parado 1.000
VERMELHO E BRANCO DA COLÔNIA   Z 10 Cacuia ILHA 15/02/15 11:00 15:00 PRAÇA SÃO PEDRO PRAÇA SÃO PEDRO, PRAIA DO JEQUIA, RUA MALDONADO, PRAÇA IAIA GARCIA, RUA FERNANDES DA FONSECA, RUA PARAMOPEMA, PRAÇA DO ZUMBI, RUA POJUCA , RETORNANDO À PRAÇA  SÃO PE\DRO 10.000
CABRITO MAMADOR Tauá ILHA 15/02/15 14:00 18:00 RUA SÃO SEBASTIÃO RUA SÃO SEBASTIÃO, ESTRADA DO DENDÊ, RUA PROFESSOR HILARIO DA ROCHA, RUA CAPANEMA, AV. PARANAPUÃ, ESTRADA DO DENDÊ  E RUA SÃO SEBASTIÃO 600
NA HORA QUE SE VE Moneró ILHA 16/02/15 10:00 13:00 RUA PRAIA DA ROSA EM FRENTE AO GOVERNADOR IATE CLUB RUA PRAIA DA ROSA, AV. DO MAGISTERIO ATE RUA ARISTARCO RAMOS (CORREDOR ESPORTIVO), RETORNANDO AO INICIO 300
INIMIGOS DA BEBIDA Cocotá ILHA 16/02/15 11:00 14:00
PRACA COMANDANTE MEGÉ

PRACA COMANDANTE MEGÉ, RUA ALTINÓPOLIS, PRAIA DA BANDEIRA, RETORNANDO A PRAÇA COMANDANTE MEGÉ
1.500
BANDA POLVO DA ILHA Ribeira ILHA 16/02/15 11:00 15:00  PRAÇA IAIÁ GARCIA PRAÇA IAIÁ GARCIA, RUA MALDONADO, ESTRADA DO RIO JEQUIA, RUA SERRÃO , RUA PEIXOTO DE CARVALHO, PRAIA DO ZUMBI, RUA PARAMOPAMA E PRAÇA IAIÁ GARCIA 1.000
NOVA GERAÇÃO DO ZUMBI Zumbi ILHA 16/02/15 14:00 18:00 Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão Rua Peixoto de Carvalho, Rua do Rio Jequiá, Rua Maldonado, Rua Paramopama e Rua Peixoto de Carvalho  4.000
SECA COPO Pitangueiras ILHA 16/02/15 15:00 19:00 Rua Monjolos, nº 546 Rua Monjolos, Praia das Pitangueiras, Rua Formosa, Estrada do Rio Jequiá e Rua Monjolos, voltando ao local de concentração 2.000
ALEGRIA DO GUARABU jardim Carioca ILHA 17/02/15 11:00 16:00 Rua Luis Gomes Rua Luis Gomes, Rua Inhoverá, Rua Dr. leon Roussoulieres, Rua Tramandaí, Rua Estocolmo, Rua Genebra, Rua Catalpa, Rua Flamarion, Rua Berna e Rua Luis Gomes 1.500
BATUKE DE BATOM Zumbi ILHA 17/02/15 11:00 15:00 PRAÇA IAIA GARCIA PRAÇA IAIA GARCIA, RUA FERNANDES DA FONSECA, RUA PARAMOPAMA, PRAIA DO ZUMBI, RUA PARAMOPAMA, PRAÇA IAIA GARCIA 2.000
AMIGOS DA ONÇA Ilha do Governador ILHA 17/02/15 17:00 20:00 PRAIA DA BANDEIRA 411 PRAIA DA BANDEIRA 411, PRAÇA MANUEL BNADEIRA, RUA PARANAPUÃ, RUA MARQUES DE MURITIBA Nº 655 3.000
BLOCK’N ROLL Ribeira ILHA 17/02/15 18:00 22:00 PRAÇA IAIÁ GARCIA PRAÇA IAIÁ GARCIA - Parado 5.000
AINDA AGUENTO Ribeira ILHA 18/02/15 12:00 16:00 Paia da Engenhoca Prais da Engenhoca, Rua Paramopama, Rua Fernandes da Fonseca, voltando a Praia da Engenhoca 1.000
BANDA DO VILLAGE Moneró ILHA 18/02/15 17:00 22:00 Rua Luiz Sá, 205 Rua Luiz Sá, Fernando de Azevedo e Rua Luiz Sá 2.000
VEM COMIGO CACHAÇADA Ribeira ILHA 21/02/15 16:00 20:00 RUA PARAMOPAMA, EM FRENTE AO N. 300 PRAIA DA ENGENHOCA, RUA PARAMOPAMA, DISPERSÃO PRAÇA DA RIBEIRA 4.000
Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta! Jardim Guanabara ILHA 22/02/15 15:00 19:00 Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine Praia da Bica, do Hotel Sunshine até a Praça Jerusalém 3.000
UNIÃO DOS BLOCOS DA ILHA DO GOVERNADOR Ribeira ILHA 22/02/15 17:00 20:00 PRAÇA IAIÁ GARCIA PRAÇA IAIÁ GARCIA, RUA FERNANDES DA FONSECA, RUA NOVO AIRÃO, RUA PRAIA DA ENGENHOCA, RUA PARAMOPAMA E PRAÇA IAIÁ GARCIA 3.000
TURMA DA PAZ DE MADUREIRA T.P.M. Madureira ZONA NORTE 20/01/15 11:00 15:00 ESTRADA DO PORTELA EM FRENTE A QUADRA DA IMPÉRIO SERRANO ESTRADA DO PORTELA EM FRENTE A QUADRA DA IMPÉRIO SERRANO 1.500
DISCIPULOS DE OSWALDO Manguinhos ZONA NORTE 30/01/15 19:00 23:00 RUA ROSA DA FONSECA RUA ROSA DA FONSECA, RUA CASTRO TAVARES, RUS SIZENANDO NABUCO, RETORNANDO A RUA ROSA DA FONSECA 1.000
CALMA AMOR Irajá ZONA NORTE 31/01/15 16:00 22:00 PRAÇA FERREIRA SOUTO PRAÇA FERREIRA SOUTO - Parado 3.000
BEIJO QUENTE Fazenda Botafogo ZONA NORTE 31/01/15 17:00 19:00 RUA PEDRO JORIO 526 RUA PEDRO JORIO 526, RUA ENDER, RUA OUSELEY, RUA VITOR FROND E FECHANDO RUA PEDRO JORIO 200
COM DOR NÃO SAI Oswaldo Cruz ZONA NORTE 31/01/15 17:00 20:00 RUA QUIROÃ RUA QUIROÃ, RUA JAQUALE, RUA HENRIQUE BRAGA, RUA AGOSTINHO PEREIRA DE SOUZA, RUA ADANCARI,  ESTRADA HENRIQUE DE MELO, RUA QUIROÃ 600
CACIQUE DE HIGIENÓPOLIS Higienópolois ZONA NORTE 31/01/15 19:00 22:00 RUA TAMIARANA, ESQUINA COM DARKE DE MATOS RUA TAMIARANA, ESQUINA COM DARKE DE MATOS - PARADO 1.000
MEU AMOR EU VOU ALI Vila Valqueire ZONA NORTE 01/02/15 13:00 17:00 ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, Nº 291 (PRÓXIMO A RUA CARLOS XAVIER)   ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, DO Nº 291 (PRÓXIMO A RUA CARLOS XAVIER) E O Nº 95(PRÓXIMO A RUA CAPITÃO COUTO MENEZES), VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 70.000
BIGODINHO ESTICADO Méier ZONA NORTE 01/02/15 14:00 19:00 RUA DIAS DA CRUZ  (AREA DE LAZER) RUA DIAS DA CRUZ  (AREA DE LAZER) 500
BOI DA VILA DA PENHA Vila da Penha ZONA NORTE 01/02/15 17:00 20:00 RUA APIA RUA APIA, AV BRAS DE PINA, RUA ENGº CORIOLANP GÓES, RUA CACEQUI, RUA FRIZIA, RUA APIA 500
SE DEIXAR EU BOTO Pavuna ZONA NORTE 01/02/15 19:00 23:00 RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 , RUA SGT. MANOEL CHAGAS, RUA AFONSO TERRA, RUA CONDORCET RETORNA RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 , DISPERSÃO 1.200
DISCIPULOS DE OSWALDO Manguinhos ZONA NORTE 06/02/15 19:00 23:00 RUA ROSA DA FONSECA RUA ROSA DA FONSECA, RUA CASTRO TAVARES, RUS SIZENANDO NABUCO, RETORNANDO A RUA ROSA DA FONSECA 1.000
UNIDOS DO CHAPADÃO Ramos ZONA NORTE 06/02/15 21:00 23:00 TRAVESSA DOS CAMPEÕES 84    TRAVESSA DOS CAMPEÕES 84   A    AV. DOS CAMPEÕES Nº 1 600
CACHORRÃO FOLIA Irajá ZONA NORTE 07/02/15 14:00 20:00 RUA MANOEL ARAUJO / RUA ANILBAL PORTO RUA MANOEL ARAUJO / RUA ANILBAL PORTO - Parado 400
APERTADO MAS ENTRA Braz de Pina ZONA NORTE 07/02/15 16:00 20:00 RUA SULTANA RUA SULTANA, RUA TOMAS LOPES, RUA FRISIA, RUA APIA, RUA EGIPCIA E RUA SULTANA 700
NUNCA MAIS EU BEBO ONTEM Cordovil ZONA NORTE 07/02/15 16:00 19:00 RUA AGUA DOCE RUA ESTRELA D’OESTE, RUA POÇO CENTRAL, RUA AGUA DOCE, RUA CINCO RIOS, RUA PONTO CHIC, RETORNA PELA RUA AGUA DOCE , RUA POÇO CENTRAL E TERMINA 1.000
AI SE EU TE PEGO Irajá ZONA NORTE 07/02/15 16:00 20:00 RUA ANHEMBI , ESQUINA COM AV. MONSENHOR FELIX RUA ANHEMBI , AV. MONSENHOR FELIX ATE RUA HONORIO DE ALMEIDA, RUA PEDRO TEIXEIRA, RUA ANHEMBI 1.000
CALMA AMOR Irajá ZONA NORTE 07/02/15 16:00 22:00 PRAÇA FERREIRA SOUTO PRAÇA FERREIRA SOUTO - Parado 3.000
FUZUÊ Del Castilho ZONA NORTE 07/02/15 17:00 21:00 RUA CHAPADINHA RUA CHAPADINHA, RUA LAGO VERDE, RUA LAGOA CLARA, LAGOA REDONDA E PALMEIRAS DO NORTE 1.000
BEIJO QUENTE Fazenda Botafogo ZONA NORTE 07/02/15 17:00 19:00 RUA PEDRO JORIO 526 RUA PEDRO JORIO 526, RUA ENDER, RUA OUSELEY, RUA VITOR FROND E FECHANDO RUA PEDRO JORIO 200
QUEM MORA NO MÉIA NÃO BOBÉIA Méier ZONA NORTE 07/02/15 17:00 21:00 RUA DIAS DA CRUZ, 344 RUA DIAS DA CRUZ, 344 1.000
COM DOR NÃO SAI Oswaldo Cruz ZONA NORTE 07/02/15 17:00 20:00 RUA QUIROÃ RUA QUIROÃ, RUA JAQUALE, RUA HENRIQUE BRAGA, RUA AGOSTINHO PEREIRA DE SOUZA, RUA ADANCARI,  ESTRADA HENRIQUE DE MELO, RUA QUIROÃ 600
BUNDA RACHADA Ramos ZONA NORTE 07/02/15 17:00 21:00 RUA ROMERO ZANDER  Nº363 RUA ROMERO ZANDER  Nº363 , AV. DOS CAMPEÕS Nº 700 3.000
ENCOSTA QUE ELE CRESCE Vista Alegre ZONA NORTE 07/02/15 17:00 21:00 RUA RIBATEJO, ESQUINA  ESTRADA DA AGUA GRAND RUA RIBATEJO, ESQUINA  ESTRADA DA AGUA GRANDE Nº 800 , SEGUE ATE O Nº 1525  SUPERMERCADO INTERCONTINENTAL E RETORNA 1.000
EU NÃO VENHO MAIS AQUI Abolição ZONA NORTE 07/02/15 18:00 22:00 RUA FERREIRA LEITE, ESQUINA COM RUA GASPAR RUA FERREIRA LEITE, ESQUINA COM RUA GASPAR, VAI ATE A RUA GLAZIOU E RETORNA AO PONTO DE ORIGEM 500
BOCA ABERTA Bonsucesso ZONA NORTE 07/02/15 18:00 22:00 RUA BITENCOURT SAMPAIO RUA BITENCOURT SAMPAIO, RUA PRINCIAPL, RUA TEIXEIRA RIBEIRO E RETORNA   PARA RUA BITENCOURT SAMPAIO 200
AMIGOS DA ESQUINA  Engenho de Dentro ZONA NORTE 07/02/15 18:00 21:00 RUA PERNAMBUCO (ESQUINA COM 02 DE FEVEREIRO) RUA PERNAMBUCO , RUA BULHÕES, RUA ANA LEONIDIA, RUA Dr. LEAL E RUA PERNAMBUCO (ESQUINA COM 02 DE FEVEREIRO) 1.500
BANDA BIT BILL Cachambi ZONA NORTE 07/02/15 19:00 22:00 RUA SALVADOR PIRES RUA SALVADOR PIRES, RUA CORAÇÃO DE MARIA, RUA CASTRO ALVES, RUA GETULIO E RUA SALVADOR PIRES 250
SERROTE AFIADO Engenho da Rainha ZONA NORTE 07/02/15 19:00 23:00 RUA MARIO FERREIRA RUA MARIO FERREIRA , RUA FERREIRA DE MENEZES, RUA CARLOS GONÇALVES PENA E RUA MARIO FERREIRA 1.500
BANDA FLACK Rocha ZONA NORTE 07/02/15 19:00 23:00 RUA MAGALHÃES DE CASTRTO RUA MAGALHÃES DE CASTRTO, RUA LINO TEIXEIRA, RUA FLACK, RUA PERSEVERANÇA E RUA MAGALHÃES  DE CASTRO 300
OU VAI OU MAMA Piedade ZONA NORTE 07/02/15 20:00 0:00 RUA PARANA RUA PARANA, RUA FRANCISCO FRAGOSO,RUA CRUZ DE SOUZA, RUA FAGUNDES VARELA 300
BANDA DE CAVALCANTE Cavalcante ZONA NORTE 08/02/15 12:00 16:00 RUA GRAÇA MELO RUA GRAÇA MELO, RUA PADRE MANUEL DA NOBREGA, RUA DO AMPARO, RUA FREI ANTONIO, RUA BARÃO DO BANANAL E RUA MUCIO TEIXEIRA 1.000
CUITEZÃO Inhaúma ZONA NORTE 08/02/15 13:00 16:00 RUA GUAPITANGA RUA GUAPITANGA, RUA CUITE, RUA AGUARA, RUA ATENEU , RUA GUAPITANGA 200
FALA BOBAGEM Vila da Penha ZONA NORTE 08/02/15 13:00 17:00 PRAÇA PAULO SETUBAL (LARGO DO BICÃO) PRAÇA PAULO SETUBAL (LARGO DO BICÃO) DESLOCAMENTO EM TORNO DA PRAÇA, TRAVESSA  AMIZADE, RUA ARTHUR THIRRE, RUA DA INSPIRAÇÃO 800
TIMONEIROS DA VIOLA Madureira ZONA NORTE 08/02/15 14:00 18:00 PARQUE DE MADUREIRA PARQUE DE MADUREIRA 20.000
BIGODE ESTICADO Méier ZONA NORTE 08/02/15 14:00 19:00 RUA DIAS DA CRUZ  (AREA DE LAZER) RUA DIAS DA CRUZ  (AREA DE LAZER) 500
NO RABO DO PAVÃO Riachuelo ZONA NORTE 08/02/15 15:00 19:00 RUA VITOR MEIRELES RUA VIOTOR MEIRELES, TRAVESSA CERQUEIRA LIMA, RUA MARERCHAL BITENCOURT,R24 DE MAIO, RUA VITOR MEIRELES 2.000
TAPA NA PETECA Bonsucesso ZONA NORTE 08/02/15 16:00 20:00 RUA JOÃO ARAUJO RUA JOÃO ARAUJO, RUA PRINCIPAL, RUA TEIXEIRA RIBEIRO ATE Nº 650 1.500
GÊMEOS FOLIA Vila da Penha ZONA NORTE 08/02/15 16:00 22:00 RUA VOLTA  (PRAÇA) RUA VOLTA  (PRAÇA) - Parado 800
GARGANTA SECA DE IRAJA Irajá ZONA NORTE 08/02/15 17:00 21:00 RUA MANOEL DE ARAUJO RUA MANOEL DE ARAUJO, RUA HANIBAL PORTO, ESTRADA DA ÁGUA GRANDE 300
SE DEIXAR EU BOTO Pavuna ZONA NORTE 08/02/15 19:00 23:00 RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 , RUA SGT. MANOEL CHAGAS, RUA AFONSO TERRA, RUA CONDORCET RETORNA RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 , DISPERSÃO 1.200
DISCIPULOS DE OSWALDO Manguinhos ZONA NORTE 11/02/15 19:00 23:00 RUA ROSA DA FONSECA RUA ROSA DA FONSECA, RUA CASTRO TAVARES, RUS SIZENANDO NABUCO, RETORNANDO A RUA ROSA DA FONSECA 1.000
BANDA DO TIO MARCO Piedade ZONA NORTE 11/02/15 20:00 22:00 RUA PORTO VALER ####################################################### 1.500
LOUCURA SUBURBANA Engenho de Dentro ZONA NORTE 12/02/15 16:00 20:00 RUA RAMIRO MAGALHÃES RUA RAMIRO MAGALHÃES, RUA GUSTAVO RIEDEL, RUA PERNAMBUCO, PRAÇA RIO GRANDE DO NORTE, RUA ANA LEONIDIA, RUA GUSTAVO RIEDEL, SEGUINDO ATE O INSTITUTO MUNICIPAL NISE DA SILVEIRA, ONDE DISPERSA 1.200
BOLA NAS COSTAS Penha Circular ZONA NORTE 13/02/15 18:00 0:00 AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI 800
BOÊMIOS DO MÉIER Méier ZONA NORTE 13/02/15 19:00 23:00 RUA DIAS DA CRUZ, 100 RUA DIAS DA CRUZ, 100 - Parado 1.000
MONARCA DO IRAJÁ Irajá ZONA NORTE 13/02/15 20:00 23:00 ESTRADA DA AGUA GRANDE  NA LATERAL MURO DA FABRICA CIMENTO IRAJAZINHO ESTRADA DA AGUA GRANDE  NA LATERAL MURO DA FABRICA CIMENTO IRAJAZINHO E TERMINA NA  MESMA AO LADO DA CHURRASCARIA TOCA DO BOI, CALÇADA POSTO DE GASOLINA 1.000
BEBADO IGUAL PINTO NO LIXO Bento Ribeiro ZONA NORTE 13/02/15 21:00 1:00 RUA DIVISORIA RUA DIVISORIA, RUA MARINA, RUA JUBAI, RUA OLIVEIRA, RUA JUNQUEIRA, RUA ZINAUS E TELES BARRETO, RUA DIVISORIA, RUA MARINA,  RUA MACAMBIRA, RUA DIVISORIA E RUA MARINA . ENTRA NA RUA ZINAUS E DISPERSA NA TELES BARRETO 250
LARGO DA MULHER, MAS NÃO LARGO DA CERVEJA Bento Ribeiro ZONA NORTE 13/02/15 21:00 1:00 RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO RUA MARINA, R UA MATIAS DE ALBUQUERQUE, RUA GAL. CEZAR OBINO,RUA JUBAI, RUA ZINAUS,  RUA TUPAN,RUA MARINA,RUA MACAMBIRA, RUA ARARAPIRA, RUA MARQUES DE SÁ, RUA PEREIRA PACHECO, RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO 900
MELHOR SER BEBADO DO QUE SER CORNO Bento Ribeiro ZONA NORTE 13/02/15 21:00 2:00 RUA LIBERATA SANTOS RUA LIBERATA SANTOS - Parado 800
UNIDOS DO CHAPADÃO Ramos ZONA NORTE 13/02/15 21:00 23:00 TRAVESSA DOS CAMPEÕES 84    TRAVESSA DOS CAMPEÕES 84   A    AV. DOS CAMPEÕES Nº 1 1.000
BLOCO CLUBINHO DO SAMBA Méier ZONA NORTE 14/02/15 10:00 13:00 RUA JOSE VERISSIMO RUA JOSE VERISSIMO, RUA DIAS DA CRUZ, RUA DONA CLAUDINA, RUA LPOES DA CRUZ, PARANDO EM FRENTE AO IMPERATOR- CENTRO CULTURAL JOÃO NOGUEIRA EM FRENTE RUA OLIVEIRA 1.000
FOME ZERO Madureira ZONA NORTE 14/02/15 15:00 17:00 RUA DOMINGO FERNANDES RUA DOMINGO FERNANDES, RUA LEOPOLDINA DE OLIVEIRA, RUA NUNES DE SOUZA, RUA DOMINGO FERNANDES 1.000
BANDA DE MADUREIRA Madureira ZONA NORTE 14/02/15 16:00 20:00 RUA CARVALHO DE SOUZA RUA CARVALHO DE SOUZA, ESTRADA DO PORTELA ATE RUA DAGMAR DA FONSECA (ESQUINA) VOLTANDO PELO MESMO ITINERARIO 10.000
MULHERES DE ZECA Madureira ZONA NORTE 14/02/15 16:00 17:00 PARQUE DE MADUREIRA PARQUE DE MADUREIRA 2.000
BANDA CRUZEIRO DO SUL Méier ZONA NORTE 14/02/15 16:00 20:00  PRAÇA CANADA RUA TORRES SOBRINHO , RUA CAPITÃO REZENDE, RUA ARISTIDES CAIRE, RUA MOSSORO, RUA RIO GRANDE DO SUL E PRAÇA CANADA 1.000
BANDA DO MACKENZIE Méier ZONA NORTE 14/02/15 17:00 20:00 CLUBE MACKENZIE -  RUA DIAS CRUZ, 561  CLUBE MACKENZIE -  RUA DIAS CRUZ, 561 ATÉ O IMPERATOR E RETORNA AO CLUBE. 1.000
BANDA DO MÉIER Méier ZONA NORTE 14/02/15 17:00 20:00 RUA CONSTANÇA BARBOSA RUA CONSTANÇA BARBOSA, RUA MANUELA BARBOSA, RUA DIAS DA CRUZ  ATÉ A ESQUINA RUA MAGALHÃES COUTO RETORNANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 1.500
CIGANAS FEITICEIRAS DE OLARIA Olaria ZONA NORTE 14/02/15 17:00 21:00 RUA PARANHOS,  726 RUA JOÃO REGO, RUA TEOTONIO DE BRITO, RUA COMANDANTE ABREU, PÇA. BELMONTE, RUA DELFIM CARLOS E RUA JOÃO REGO 2.000
PRESSÃO ALTA Piedade ZONA NORTE 14/02/15 17:00 20:00  RUA FERREITRA SAMPAIO AV. DOM HELDER CAMARA, RUA FERREITRA SAMPAIO ATE O Nº 7427 ABOLIÇÃO VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 1.500
VEM COMIGO DA VILA KOSMOS Vila Kosmos ZONA NORTE 14/02/15 17:00 19:00 RUA ITACAMBIRA RUA ITACAMBIRA, AV. MERITI, RUA ALECRIM, RUA ITACAMBIRA E DISPERSA RUA IMBIAÇA 1.500
AMIGOS DA ESQUINA  Engenho de Dentro ZONA NORTE 14/02/15 18:00 21:00 RUA PERNAMBUCO (ESQUINA COM 02 DE FEVEREIRO) RUA PERNAMBUCO , RUA BULHÕES, RUA ANA LEONIDIA, RUA Dr. LEAL E RUA PERNAMBUCO (ESQUINA COM 02 DE FEVEREIRO) 1.500
BOLA NAS COSTAS Penha Circular ZONA NORTE 14/02/15 18:00 0:00 AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI 800
FURUKUTEU Riachuelo ZONA NORTE 14/02/15 18:00 22:00 RUA MAGALHÃES CASTRO RUA MAGALHÃES CASTRO, RUA LINO TEIXEIRA, RUA FLACK, RUA ANA NERY, VOLTANDO RUA  MAGALHÃES CASTRO 500
BLOCO DA VACA BRAS DE PINA Braz de Pina ZONA NORTE 14/02/15 19:00 1:00 PRAÇA ANIBAL CANEJO PRAÇA ANIBAL CANEJO 1.000
Banda Devassa Penha ZONA NORTE 14/02/15 19:00 22:00 R. Patagônia R. Patagônia, R.Quito, R. Montevideo, R. Nicarágua, R. Patagônia 4.000
LARGO DA MULHER, MAS NÃO LARGO DA CERVEJA Bento Ribeiro ZONA NORTE 14/02/15 21:00 1:00 RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO RUA MARINA, R UA MATIAS DE ALBUQUERQUE, RUA GAL. CEZAR OBINO,RUA JUBAI, RUA ZINAUS,  RUA TUPAN,RUA MARINA,RUA MACAMBIRA, RUA ARARAPIRA, RUA MARQUES DE SÁ, RUA PEREIRA PACHECO, RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO 900
MELHOR SER BEBADO DO QUE SER CORNO Bento Ribeiro ZONA NORTE 14/02/15 21:00 2:00 RUA LIBERATA SANTOS RUA LIBERATA SANTOS - Parado 800
FOME ZERO Madureira ZONA NORTE 15/02/15 15:00 17:00 RUA DOMINGO FERNANDES RUA DOMINGO FERNANDES, RUA LEOPOLDINA DE OLIVEIRA, RUA NUNES DE SOUZA, RUA DOMINGO FERNANDES 1.000
SUVACO DO COBRA Anchieta ZONA NORTE 15/02/15 16:00 20:00 RUA AUGUSTO CISSON RUA AUGUSTO CISSON, RUA ELZO FERREIRA, RUA APIRUI E VOLTA PARA RUA AUGUSTO SISSON ESQUINA COM RUA CAPITÃO PAULO 800
BANDA CRUZEIRO DO SUL Méier ZONA NORTE 15/02/15 16:00 20:00  PRAÇA CANADA RUA TORRES SOBRINHO , RUA CAPITÃO REZENDE, RUA ARISTIDES CAIRE, RUA MOSSORO, RUA RIO GRANDE DO SUL E PRAÇA CANADA 1.000
TERREMOTO Piedade ZONA NORTE 15/02/15 16:00 21:00 RUA PADRE MANOEL DE NOBREGA RUA PADRE MANOEL DE NOBREGA, AV. DOM HELDER CAMARA, RUA JOÃO PINHEIRO, RUA TEREZA CAVALCANTE, RUA BERNARDINO DE CAMPOS,AV. DOM HELDER CAMARA, RUA PADRE MANOEL DE NOBREGA 2.000
ALEGRIA DE QUINTINO Quintino ZONA NORTE 15/02/15 16:00 19:00 RUA OLINA RUA OLINA, CRUZA A RUA JOÃO BARBALHO, RUA BARROS LEITE, RUA ELIAS DA SILVA ATÈ A PRAÇA QUINTINO 300
BOI DE ANCHIETA Anchieta ZONA NORTE 15/02/15 17:00 22:00 PRAÇA NAZARE PRAÇA NAZARE, RUA MOTORISTA LUIS DE ABREU, AVENIDA NAZARE , VOLTANDO PELA AVENIDA NAZARE, RUA MOTORISTA LUIS DE ABREU ATE A PRAÇA NAZARE 1.000
HORA CERTA DE CAVALCANTE Cavalcante ZONA NORTE 15/02/15 17:00 22:00 CAMPO DO MANGUEIRÃO RUA SILVA VALE, RUA LAURINDO FILHO, RUA JOAQUIM NOBERTO, RUA ALMEIDA REIS,RUA ZEFERINO DA COSTA RETORNAR PELA RUA LAURINDO FILHO ,RUA SILVA VALE DISPERSANDO NO MANGUEIRÃO 800
È MOLE, MAS ESTICA! Engenho Novo ZONA NORTE 15/02/15 17:00 22:00 RUA ANTONIO PORTELLA RUA ANTONIO PORTELLA - Parado 300
ESTICA A MARIMBA DA FAZENDA BOTAFOGO Fazenda Botafogo ZONA NORTE 15/02/15 17:00 20:00 RUA VICTOR FROND RUA VICTOR FROND, RUA ENDER, RUA MAURICIO DE LACERDA E RETORNANDO RUA VICTOR FROND 500
TURMA DA PAZ DE MADUREIRA T.P.M. Madureira ZONA NORTE 15/02/15 17:00 19:00 ESTRADA DO PORTELA EM FRENTE A QUADRA DA IMPÉRIO SERRANO ESTRADA DO PORTELA EM FRENTE A QUADRA DA IMPÉRIO SERRANO 1.500
BANDA CONSTANÇA BARBOSA – GALO DO MÉIER Méier ZONA NORTE 15/02/15 17:00 20:00 RUA CONSTANÇA BARBOSA ESQUINA COM MANUELA BARBOSA RUA CONSTANÇA BARBOSA ESQUINA COM MANUELA BARBOSA, RUA DIAS DA CRUZ ATE ESQUINA  RUA MAGALHÃES COUTO RETORNANDO ATE RUA CONSTANÇA BARBOSA 500
VEM COMIGO DA VILA KOSMOS Vila Kosmos ZONA NORTE 15/02/15 17:00 19:00 RUA ITACAMBIRA RUA ITACAMBIRA, AV. MERITI, RUA ALECRIM, RUA ITACAMBIRA E DISPERSA RUA IMBIAÇA 1.500
VAI TOMAR NO AZUL Braz de Pina ZONA NORTE 15/02/15 18:00 22:00 RUA PACHECO JUNIOR RUA PACHECO JUNIOR, RUA ALMIRANTE INGRAN,ESTRADA DO QUITUNGO,RUA CABO ROCHA, RUA ENGº FRANCELINO MOTA, RUA PACHECO JUNIOR 1.000
VAI TOMAR NO AZUL Braz de Pina ZONA NORTE 15/02/15 18:00 22:00 RUA PACHECO JUNIOR RUA PACHECO JUNIOR, RUA ALMIRANTE INGRAN,ESTRADA DO QUITUNGO,RUA CABO ROCHA, RUA ENGº FRANCELINO MOTA, RUA PACHECO JUNIOR 1.000
SOUL CARIOCA Madureira ZONA NORTE 15/02/15 18:00 21:00 RUA CARVALHO DE SOUZA RUA CARVALHO DE SOUZA, AV. MINISTRO EDGAR ROMERO , ESTRADA DO PORETELA, SEGUINDO ATÉ RUA DAGMAR DA FONSECA 10.000
BONECAS DESLUMBRADAS DE OLARIA Olaria ZONA NORTE 15/02/15 18:00 22:00 RUA CONSELHEIRO PAULINO RUA CONSELHEIRO PAULINO, RUA ANTONIO REGO, RUA LIGIA, RUA WALDEKOK, RUA CONSELHEIRO PAULINO 3.000
BOLA NAS COSTAS Penha Circular ZONA NORTE 15/02/15 18:00 0:00 AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI 800
XODÓ DA PIEDADE Piedade ZONA NORTE 15/02/15 18:00 23:00 RUA ANGELINA COM RUA MARIO CARPENTER RUA ERNESTO NUNES , RUA FERREIRA SAMPAIO, AV. SUBURBANA, RUA JOÃO PINHEIRO, RUA MARIO CARPENTER, RUA ANGELINA 1.000
BLOCO DA VACA BRAS DE PINA Braz de Pina ZONA NORTE 15/02/15 19:00 1:00 PRAÇA ANIBAL CANEJO PRAÇA ANIBAL CANEJO 1.000
BLOCO DO LIMÃO DO JARDIM AMERICA Jardim América ZONA NORTE 15/02/15 19:00 2:00 PRAÇA ANDRADE NEVES (PRAÇA DA 7) PRAÇA ANDRADE NEVES, RUA MONSENHOR CASTELO, BRANCO, RUA MINISTRO ARTUR COSTA, RUA GEORGE BIZET FRANZ LITZ, RUA DEBUSSY, RUA MINISTRTO ARTUR COSTA, RUA VIANA DO CASTELO E PRAÇA ANDRADE NEVES 1.000
SE DEIXAR EU BOTO Pavuna ZONA NORTE 15/02/15 19:00 23:00 RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 , RUA SGT. MANOEL CHAGAS, RUA AFONSO TERRA, RUA CONDORCET RETORNA RUA Dr. JOSE THOMAZ 435 , DISPERSÃO 1.200
AMIGOS DA JOAQUIM MEIER Méier ZONA NORTE 15/02/15 20:00 0:00 RUA JOAQUIM MEIER RUA JOAQUIM MEIER, RUA GUAJU, RUA OLIVEIRA, RUA DIAS DA CRUZ, RUA JOSE VERISSIMO E RETORNA 2.000
RAIZES DA VILA DA PENHA Vila da Penha ZONA NORTE 15/02/15 20:00 23:00 RUA SÃO JOÃO GUABERTO RUA SÃO JOÃO GUABERTO, RUA GENERAL SILVEIRA SOBRINHO, AV. BRAS DE PINA, RUA OLIVEIRA BELO, RUA DA CORAGEM, RUA ALICE TIBIRIÇA, RUA SÃO JOÃO GUALBERTO 1.000
BEBADO IGUAL PINTO NO LIXO Bento Ribeiro ZONA NORTE 15/02/15 21:00 1:00 RUA DIVISORIA RUA DIVISORIA, RUA MARINA, RUA JUBAI, RUA OLIVEIRA, RUA JUNQUEIRA, RUA ZINAUS E TELES BARRETO, RUA DIVISORIA, RUA MARINA,  RUA MACAMBIRA, RUA DIVISORIA E RUA MARINA . ENTRA NA RUA ZINAUS E DISPERSA NA TELES BARRETO 250
LARGO DA MULHER, MAS NÃO LARGO DA CERVEJA Bento Ribeiro ZONA NORTE 15/02/15 21:00 1:00 RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO RUA MARINA, R UA MATIAS DE ALBUQUERQUE, RUA GAL. CEZAR OBINO,RUA JUBAI, RUA ZINAUS,  RUA TUPAN,RUA MARINA,RUA MACAMBIRA, RUA ARARAPIRA, RUA MARQUES DE SÁ, RUA PEREIRA PACHECO, RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO 900
MELHOR SER BEBADO DO QUE SER CORNO Bento Ribeiro ZONA NORTE 15/02/15 21:00 2:00 RUA LIBERATA SANTOS RUA LIBERATA SANTOS - Parado 800
TERREMOTO Piedade ZONA NORTE 16/02/15 16:00 21:00 RUA PADRE MANOEL DE NOBREGA RUA PADRE MANOEL DE NOBREGA, AV. DOM HELDER CAMARA, RUA JOÃO PINHEIRO, RUA TEREZA CAVALCANTE, RUA BERNARDINO DE CAMPOS,AV. DOM HELDER CAMARA, RUA PADRE MANOEL DE NOBREGA 2.000
BOI DE ANCHIETA Anchieta ZONA NORTE 16/02/15 17:00 22:00 PRAÇA NAZARE PRAÇA NAZARE, RUA MOTORISTA LUIS DE ABREU, AVENIDA NAZARE , VOLTANDO PELA AVENIDA NAZARE, RUA MOTORISTA LUIS DE ABREU ATE A PRAÇA NAZARE 1.000
REBOLA PRETA DE CASCADURA Cascadura ZONA NORTE 16/02/15 17:00 21:00 RUA BARBOSA RUA BARBOSA, RUA SIDONIO PAES, AV. DOM HELDER CAMARA, RUA CERQUEIRA DALTRO, RUA FLORENTINA 1.200
CIGANAS FEITICEIRAS DE OLARIA Olaria ZONA NORTE 16/02/15 17:00 21:00 RUA PARANHOS,  726 RUA JOÃO REGO, RUA TEOTONIO DE BRITO, RUA COMANDANTE ABREU, PÇA. BELMONTE, RUA DELFIM CARLOS E RUA JOÃO REGO 2.000
PRESSÃO ALTA Piedade ZONA NORTE 16/02/15 17:00 20:00  RUA FERREITRA SAMPAIO AV. DOM HELDER CAMARA, RUA FERREITRA SAMPAIO ATE O Nº 7427 ABOLIÇÃO VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 1.500
VEM COMIGO DA VILA KOSMOS Vila Kosmos ZONA NORTE 16/02/15 17:00 19:00 RUA ITACAMBIRA RUA ITACAMBIRA, AV. MERITI, RUA ALECRIM, RUA ITACAMBIRA E DISPERSA RUA IMBIAÇA 1.500
ESCUDEIROS DE SÃO JORGE DE OLARIA Olaria ZONA NORTE 16/02/15 18:00 22:00 RUA MINISTRO MOREIRA DE ABREU RUA MINISTRO MOREIRA DE ABREU, RUA PARANAPANEMA, RUA JOSE RUCAS VOLTANDO AO INÍCIO. 1.000
BOLA NAS COSTAS Penha Circular ZONA NORTE 16/02/15 18:00 0:00 AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI 800
BLOCO DA VACA BRAS DE PINA Braz de Pina ZONA NORTE 16/02/15 19:00 1:00 PRAÇA ANIBAL CANEJO PRAÇA ANIBAL CANEJO 1.000
PAPO DE CACHAÇA Méier ZONA NORTE 16/02/15 19:00 23:00 RUA DIAS DA CRUZ 269  RUA DIAS DA CRUZ 269 ATE O Nº 111, RETORNANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 500
Banda Devassa Penha ZONA NORTE 16/02/15 19:00 22:00 R. Nicarágua Parado na Rua Nicarágua, entre Patagônia e Montevidéo 4.000
LARGO DA MULHER, MAS NÃO LARGO DA CERVEJA Bento Ribeiro ZONA NORTE 16/02/15 21:00 1:00 RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO RUA MARINA, R UA MATIAS DE ALBUQUERQUE, RUA GAL. CEZAR OBINO,RUA JUBAI, RUA ZINAUS,  RUA TUPAN,RUA MARINA,RUA MACAMBIRA, RUA ARARAPIRA, RUA MARQUES DE SÁ, RUA PEREIRA PACHECO, RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO 900
MELHOR SER BEBADO DO QUE SER CORNO Bento Ribeiro ZONA NORTE 16/02/15 21:00 2:00 RUA LIBERATA SANTOS RUA LIBERATA SANTOS - Parado 800
EMBAIXADA DO JACARE Penha Circular ZONA NORTE 17/02/15 16:00 20:00 VIADUTO JOÃO XXIII  VIADUTO JOÃO XXIII AV. LOBO JUNIOR, CONTORNA O VIADUTO ATE ESQUINA  RUA APIAI COM AV. LOBO JUNIOR 200
BOI DE ANCHIETA Anchieta ZONA NORTE 17/02/15 17:00 22:00 PRAÇA NAZARE PRAÇA NAZARE, RUA MOTORISTA LUIS DE ABREU, AVENIDA NAZARE , VOLTANDO PELA AVENIDA NAZARE, RUA MOTORISTA LUIS DE ABREU ATE A PRAÇA NAZARE 1.000
BANDA DO MÉIER Méier ZONA NORTE 17/02/15 17:00 20:00 RUA CONSTANÇA BARBOSA RUA CONSTANÇA BARBOSA, RUA MANUELA BARBOSA, RUA DIAS DA CRUZ  ATÉ A ESQUINA RUA MAGALHÃES COUTO RETORNANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 1.500
VEM COMIGO DA VILA KOSMOS Vila Kosmos ZONA NORTE 17/02/15 17:00 19:00 RUA ITACAMBIRA RUA ITACAMBIRA, AV. MERITI, RUA ALECRIM, RUA ITACAMBIRA E DISPERSA RUA IMBIAÇA 1.500
ACADEMICOS DO ENGENHO DE DENTRO Engenho de Dentro ZONA NORTE 17/02/15 18:00 21:00 RUA VENANCIO RIBEIRO RUA VENANCIO RIBEIRO, RUA MARIA PAULA, RUA CATULO CEARENSE, RUA ADOLFO BERGAMINI, RUA DIAS DA CRUZ, RETORNO RUA Dr. BULHÕES TERMINANDO RUA VENANCIO RIBEIRO 1.200
BONECAS DESLUMBRADAS DE OLARIA Olaria ZONA NORTE 17/02/15 18:00 22:00 RUA CONSELHEIRO PAULINO RUA CONSELHEIRO PAULINO, RUA JOÃO REGO, RUA TEOTONIO DE BRITO, RUA DELFIM CARLOS, Pç.BELMONTE, RUA JOÃO REGO,RUA CONSELHEIRO PAULINO 3.000
BOLA NAS COSTAS Penha Circular ZONA NORTE 17/02/15 18:00 0:00 AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI AV. LOBO JUNIO DA RUA CINTRA A RUA APIAI 800
FURUKUTEU Riachuelo ZONA NORTE 17/02/15 18:00 22:00 RUA MAGALHÃES CASTRO RUA MAGALHÃES CASTRO, RUA LINO TEIXEIRA, RUA FLACK, RUA ANA NERY, VOLTANDO RUA  MAGALHÃES CASTRO 500
BLOCO DA VACA BRAS DE PINA Braz de Pina ZONA NORTE 17/02/15 19:00 1:00 PRAÇA ANIBAL CANEJO PRAÇA ANIBAL CANEJO 1.000
BLOCO DO LIMÃO DO JARDIM AMERICA Jardim América ZONA NORTE 17/02/15 19:00 2:00 PRAÇA ANDRADE NEVES (PRAÇA DA 7) PRAÇA ANDRADE NEVES, RUA MONSENHOR CASTELO, BRANCO, RUA MINISTRO ARTUR COSTA, RUA GEORGE BIZET FRANZ LITZ, RUA DEBUSSY, RUA MINISTRTO ARTUR COSTA, RUA VIANA DO CASTELO E PRAÇA ANDRADE NEVES 1.000
BOÊMIOS DO MÉIER Méier ZONA NORTE 17/02/15 19:00 23:00 RUA DIAS DA CRUZ, 100 RUA DIAS DA CRUZ, DO NUMERO 100 ATÉ A ALTURA DO 380, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 1.000
BANDA FLACK Rocha ZONA NORTE 17/02/15 19:00 23:00 RUA MAGALHÃES DE CASTRTO RUA MAGALHÃES DE CASTRTO, RUA LINO TEIXEIRA, RUA FLACK, RUA PERSEVERANÇA E RUA MAGALHÃES  DE CASTRO 300
RAIZES DA VILA DA PENHA Vila da Penha ZONA NORTE 17/02/15 20:00 23:00 RUA SÃO JOÃO GUABERTO RUA SÃO JOÃO GUABERTO, RUA GENERAL SILVEIRA SOBRINHO, AV. BRAS DE PINA, RUA OLIVEIRA BELO, RUA DA CORAGEM, RUA ALICE TIBIRIÇA, RUA SÃO JOÃO GUALBERTO 1.000
BEBADO IGUAL PINTO NO LIXO Bento Ribeiro ZONA NORTE 17/02/15 21:00 1:00 RUA DIVISORIA RUA DIVISORIA, RUA MARINA, RUA JUBAI, RUA OLIVEIRA, RUA JUNQUEIRA, RUA ZINAUS E TELES BARRETO, RUA DIVISORIA, RUA MARINA,  RUA MACAMBIRA, RUA DIVISORIA E RUA MARINA . ENTRA NA RUA ZINAUS E DISPERSA NA TELES BARRETO 250
LARGO DA MULHER, MAS NÃO LARGO DA CERVEJA Bento Ribeiro ZONA NORTE 17/02/15 21:00 1:00 RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO RUA MARINA, R UA MATIAS DE ALBUQUERQUE, RUA GAL. CEZAR OBINO,RUA JUBAI, RUA ZINAUS,  RUA TUPAN,RUA MARINA,RUA MACAMBIRA, RUA ARARAPIRA, RUA MARQUES DE SÁ, RUA PEREIRA PACHECO, RUA MARINA, LARGO DO RESPEITO 900
MELHOR SER BEBADO DO QUE SER CORNO Bento Ribeiro ZONA NORTE 17/02/15 21:00 2:00 RUA LIBERATA SANTOS RUA LIBERATA SANTOS - Parado 800
SEPULTA CARNAVAL Engenho de Dentro ZONA NORTE 21/02/15 16:00 20:00 RUA ANA LEONIDIA ESQUINA Dr.BULHÕES RUA ANA LEONIDIA , RUA Dr. BULHÕES, RUA BORJA REIS,RUA ADOLFO BERGAMINI PERNAMBUCO, Dr. BULHÕES, RUA ANA LEONIDIA ESQUINA Dr.BULHÕES 1.000
FUZUÊ Del Castilho ZONA NORTE 21/02/15 17:00 21:00 RUA CHAPADINHA RUA CHAPADINHA, RUA LAGO VERDE, RUA LAGOA CLARA, LAGOA REDONDA E PALMEIRAS DO NORTE 1.000
CIGANAS FEITICEIRAS DE OLARIA Olaria ZONA NORTE 21/02/15 17:00 21:00 RUA PARANHOS,  726 RUA JOÃO REGO, RUA TEOTONIO DE BRITO, RUA COMANDANTE ABREU, PÇA. BELMONTE, RUA DELFIM CARLOS E RUA JOÃO REGO 2.000
FURUKUTEU Riachuelo ZONA NORTE 21/02/15 18:00 22:00 RUA MAGALHÃES CASTRO RUA MAGALHÃES CASTRO, RUA LINO TEIXEIRA, RUA FLACK, RUA ANA NERY, VOLTANDO RUA  MAGALHÃES CASTRO 500
Banda Devassa Penha ZONA NORTE 21/02/15 19:00 22:00 R. Patagônia R. Patagônia, R.Quito, R. Montevideo, R. Nicarágua, R. Patagônia 4.000
GIRO DO ARAR Vila Valqueire ZONA NORTE 22/02/15 11:00 15:00 ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, Nº 291 (PRÓXIMO A RUA CARLOS XAVIER)   ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, DO Nº 291 (PRÓXIMO A RUA CARLOS XAVIER) E O Nº 95(PRÓXIMO A RUA CAPITÃO COUTO MENEZES), VOLTANDO AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 50.000
CUITEZÃO Inhaúma ZONA NORTE 22/02/15 13:00 16:00 RUA GUAPITANGA RUA GUAPITANGA, RUA CUITE, RUA AGUARA, RUA ATENEU , RUA GUAPITANGA 200
GÊMEOS FOLIA Vila da Penha ZONA NORTE 22/02/15 16:00 22:00 RUA VOLTA  (PRAÇA) RUA VOLTA  (PRAÇA) - Parado 800
TAMO JUNTO IN FOLIA Padre Miguel ZONA OESTE 08/02/15 16:00 21:00 RUA FIGUEIREDO CAMARGO , RUA IRERÊ RUA FIGUEIREDO CAMARGO , RUA IRERÊ,RUA FIGUEIREDO CAMARGO , RUA ANTENOR DE CARVALHO 80.000
MEIA DUZIA DE GATOS PINGADOS BANGU ZONA OESTE 13/02/15 19:00 22:00 CALÇADÃO DA CONEGO VASCONCELOS CALÇADÃO DA CONEGO VASCONCELOS ATÉ A PRAÇA DA FÉ 1.000
CABOCLOS TAMBÉM SAMBAM Campo Grande ZONA OESTE 13/02/15 20:00 0:00 ESTRADA IARAQUÃ ESTRADA IARAQUÃ, ESTRADA DOS CABOCLOS, ESTRADA IARAQUÃ E SOLDADO JOAQUIM LOBO 1.200
GERIATRIA E PEDIATRIA Campo Grande ZONA OESTE 13/02/15 20:00 2:00 RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA RUA PROFESSOR GONÇALVES, RUA OLINDA ELIS, RUA CATIARA, RUA BAICURU, RUA AUGUSTO VASCONCELOS E RUA PROFESSOR GONÇALVES 4.000
CALDEIRÃO DO COQUEIRO Santíssimo ZONA OESTE 13/02/15 20:00 0:00 PRAÇA DO COQUEIRO PRAÇA DO COQUEIRO - Parado 1.000
BALANÇO NA PRESSÃO Campo Grande ZONA OESTE 14/02/15 12:00 16:00 RUA Cel. AGOSTINHO, ESQUINA COM CESÁRIO DE MELO RUA Cel. AGOSTINHO, RUA VIUVA DANTAS ATE A RUA JOSE FERREIRA 1.000
VIRILHA DE MINHOCA BANGU ZONA OESTE 14/02/15 19:00 23:00 RUA FONSECA, 930 RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ E RUA FONSECA, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 15.000
UPA = UNIDOS PELA AMIZADE Sepetiba ZONA OESTE 14/02/15 19:00 22:00 RUA JOSÉ HIGASKINO RUA JOSÉ HIGASKINO, RUA DO IATE, RUA ERNANI COSTA E RUA JOSÉ HIGASKINO 500
JUNTOS E MISTURADOS BANGU ZONA OESTE 14/02/15 20:00 22:00 RUA CÔNEGO DE VASCONCELOS, 1280 RUA CÔNEGO DE VASCONCELOS, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ, RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO E AV. CÔNEGO DE VASCONCELOS VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 2.000
CABOCLOS TAMBÉM SAMBAM Campo Grande ZONA OESTE 14/02/15 20:00 0:00 ESTRADA IARAQUÃ ESTRADA IARAQUÃ, ESTRADA DOS CABOCLOS, ESTRADA IARAQUÃ E SOLDADO JOAQUIM LOBO 1.200
GERIATRIA E PEDIATRIA Campo Grande ZONA OESTE 14/02/15 20:00 2:00 RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA - Parado 4.000
CALDEIRÃO DO COQUEIRO Santíssimo ZONA OESTE 14/02/15 20:00 0:00 PRAÇA DO COQUEIRO PRAÇA DO COQUEIRO - Parado 1.000
 
Os 300
Padre Miguel ZONA OESTE 15/02/15 11:00 16:00 Praça Guarapari Rua Maria Rosa, Rua Japeju, Rua Maria Rosa 300
10 + MALANDROS Bangu ZONA OESTE 15/02/15 18:00 20:00 PRAÇA DAS LIRAS PRAÇA DAS LIRAS, RUA FIGUEIREDO CAMARGO, RUA CHESBURGO NO PONTO CHIQUE EM PADRE MIGUEL 1.500
Bloco Mau Mau de Bangu Bangu ZONA OESTE 15/02/15 19:00 23:00 Rua Acanto c/ Rua Ajurá Rua Acanto,Rua Minuanos,Rua Imarui,Rua da Fabrica, Rua dos Açudes, Rua da Feira, Av. Conego de Vasconcelos, Rua Sta. Cecilia, Rua Fonseca. 400
VIRILHA DE MINHOCA BANGU ZONA OESTE 15/02/15 19:00 23:00 RUA FONSECA, 930 RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ E RUA FONSECA, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 15.000
BAFO DO PERU Padre Miguel ZONA OESTE 15/02/15 19:00 23:00 LARGO DA TAPINANGA LARGO DA TAPINANGA, RUA TAPINANGA, RUA MARIA ROSA, RUA CERIBA, RUA PEDRO MELO, RUA ICOTE, RUA ROSA  DE ALMEIDA, E LARGO DA TAPINANGA 800
QUEIMA DE BANGU BANGU ZONA OESTE 15/02/15 20:00 22:00 RUA OLIVEIRA RIBEIRO RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA AGRÍCOLA, RUA SANTA CECILIA E PRAÇA DA FE 1.000
CABOCLOS TAMBÉM SAMBAM Campo Grande ZONA OESTE 15/02/15 20:00 0:00 ESTRADA IARAQUÃ ESTRADA IARAQUÃ, ESTRADA DOS CABOCLOS, ESTRADA IARAQUÃ E SOLDADO JOAQUIM LOBO 1.200
GERIATRIA E PEDIATRIA Campo Grande ZONA OESTE 15/02/15 20:00 2:00 RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA - Parado 4.000
CALDEIRÃO DO COQUEIRO Santíssimo ZONA OESTE 15/02/15 20:00 0:00 PRAÇA DO COQUEIRO PRAÇA DO COQUEIRO - Parado 1.000
AMIGOS DO ZÉ Cosmos ZONA OESTE 16/02/15 11:00 15:00 RUA BEIRA RIO 1305 RUA BEIRA RIO 1305, RUA COSMOS, RUA BERNADINO RODRIGUES AMARO, RUA GUARUJA, E RUA COSMOS 200
BLOCO DA PICHAÇÃO BANGU ZONA OESTE 16/02/15 17:00 21:00 RUA FONSECA, 1201 RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ E RUA FONSECA, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 2.000
PERERECA  VADIA STA. MARGARIDA / CAMPO GRANDE ZONA OESTE 16/02/15 17:00 21:00 PRAÇA NOSSSA SENHORA / ESTRADA DO ENCANAMENTO PRAÇA NOSSSA SENHORA /ESTRADA DO ENCANAMENTO, RUA CARACARAÍ (ANTIGA 22) , PRAÇA AMAURI CARDOSO  1.000
VIRILHA DE MINHOCA BANGU ZONA OESTE 16/02/15 19:00 23:00 RUA FONSECA, 930 RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ E RUA FONSECA, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 15.000
JUNTOS E MISTURADOS BANGU ZONA OESTE 16/02/15 20:00 22:00 RUA CÔNEGO DE VASCONCELOS, 1280 RUA CÔNEGO DE VASCONCELOS, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ, RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO E AV. CÔNEGO DE VASCONCELOS VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 2.000
GERIATRIA E PEDIATRIA Campo Grande ZONA OESTE 16/02/15 20:00 2:00 RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA - Parado 4.000
CALDEIRÃO DO COQUEIRO Santíssimo ZONA OESTE 16/02/15 20:00 0:00 PRAÇA DO COQUEIRO PRAÇA DO COQUEIRO - Parado 1.000
FOLIAS DO BRASINHA Sepetiba ZONA OESTE 16/02/15 20:00 23:00 PRAIA DE SEPETIBA ( BAR DO ZEZINHO) PRAIA DE SEPETIBA ( BAR DO ZEZINHO) , ESTRADA SÃO TARCISIO, RUA PARANABI, RUA ARISTIDES GOUVEIA E DISPERSANDO RUA JOSE HIGASKINO 1.000
MOCIDADE UNIDA DE MAGALHÂES BASTOS Magalhães Bastos ZONA OESTE 16/02/15 22:00 1:00 Rua Carrumbé Rua Carrumbé, Rua Passoguaçu, Rua Carrumbe 1.500
ESQUINA CHIC Padre Miguel ZONA OESTE 17/02/15 13:00 17:00 RUA X,  ESQUINA COM  RUA FIGUEIREDO CAMARGO RUA FIGUEIREDO CAMARGO, DA RUA X ATE RUA SANTO  EVALDO  2.500
BLOCO DA PICHAÇÃO BANGU ZONA OESTE 17/02/15 17:00 21:00 RUA FONSECA, 1201 RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ E RUA FONSECA, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 2.000
BANGUÇANDO O CORETO BANGU ZONA OESTE 17/02/15 19:00 22:00 RUA ABAETE COM RUA FRANCISCO REAL RUA ABAETE, RUA SANTA CECILIA ATE A PRAÇA DA FÉ 4.000
VIRILHA DE MINHOCA BANGU ZONA OESTE 17/02/15 19:00 23:00 RUA FONSECA, 930 RUA FONSECA, RUA OLIVEIRA RIBEIRO, RUA SILVA CARDOSO, RUA SANTA CECÍLIA, PRAÇA DA FÉ E RUA FONSECA, VOLTANDO A CONCENTRAÇÃO 15.000
BAFO DO PERU Padre Miguel ZONA OESTE 17/02/15 19:00 23:00 LARGO DA TAPINANGA LARGO DA TAPINANGA, RUA TAPINANGA, RUA MARIA ROSA, RUA CERIBA, RUA PEDRO MELO, RUA ICOTE, RUA ROSA  DE ALMEIDA, E LARGO DA TAPINANGA 800
GERIATRIA E PEDIATRIA Campo Grande ZONA OESTE 17/02/15 20:00 2:00 RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA RUA PROFESSOR GONÇALVES, ESQUINA COM RUA JIÇARA - Parado 4.000
UNIDOS DO BECO DA MACUMBA Santa Cruz ZONA OESTE 17/02/15 20:00 23:00 PRAÇA DA RUA DOS JESUITAS PRAÇA DA RUA DOS JESUITAS, RUA DO IMPERIO, RUA CAMPEIRO MOR, RUA PADRE PEDRO FERNANDES   E PRAÇA DA RUA DOS JESUITAS 2.000
CALDEIRÃO DO COQUEIRO Santíssimo ZONA OESTE 17/02/15 20:00 0:00 PRAÇA DO COQUEIRO PRAÇA DO COQUEIRO - Parado 1.000
FOLIAS DO BRASINHA Sepetiba ZONA OESTE 17/02/15 20:00 23:00 PRAIA DE SEPETIBA ( BAR DO ZEZINHO) PRAIA DE SEPETIBA ( BAR DO ZEZINHO) , ESTRADA SÃO TARCISIO, RUA PARANABI, RUA ARISTIDES GOUVEIA E DISPERSANDO RUA JOSE HIGASKINO 1.000
TAMO JUNTO IN FOLIA Padre Miguel ZONA OESTE 22/02/15 16:00 21:00 RUA FIGUEIREDO CAMARGO , RUA IRERÊ RUA FIGUEIREDO CAMARGO , RUA IRERÊ,RUA FIGUEIREDO CAMARGO , RUA ANTENOR DE CARVALHO 80.000
SÓ CAMINHA Botafogo ZONA SUL 25/01/15 14:00 18:00 LARGO DOS LEÕES (RUA INTERNA) LARGO DOS LEÕES (RUA INTERNA), RUA MARQUES, RUA CAPISTRANO DE ABREU, RUA CONDE DE IRAJA  E LARGO DOS LEÕES (RUA INTERNA) 2.500
DESLIGA DA JUSTIÇA Gávea ZONA SUL 31/01/15 10:00 14:00 PRAÇA SANTOS DUMONT PRAÇA SANTOS DUMONT - Parado 5.000
SPANTA NENÉM Lagoa ZONA SUL 31/01/15 13:00 16:00 Ciclovia da Lagoa - em frente ao Corte do Cantagalo - Parcão Ciclovia da Lagoa, do Cdorte do Cantagalo até o Clube Caiçaras 12.000
GB BLOCO Laranjeiras ZONA SUL 31/01/15 15:00 19:00 PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS, RUA GENERAL GLICERIO, RUA CRISTOVÃO BARCELOS, VOLTANDO A PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS 3.000
IMPRENSA QUE EU GAMO Laranjeiras ZONA SUL 31/01/15 15:00 19:00 RUA GAGO COUTINHO  RUA GAGO COUTINHO (LATERAL MERCADINHO), LARGO DO MACHADO, E  RUA DAS LARANJEIRAS, ATÉ A GAGO COUTINHO 10.000
BANDA DE IPANEMA Ipanema ZONA SUL 31/01/15 17:30 22:00 Praça General Osório RUA JANGADEIROS, RUA GOMES CARNEIRO,  AV. VIEIRA SOUTO, RUA JOANA ANGELICA, RUA VISCONDE DE PIRAJA, SEGUINDO ATE A PRAÇA GENERAL. OSORIO 40.000
ME ESQUECE Jardim Botânico ZONA SUL 01/02/15 10:00 14:00 RUA JARDIM BOTÂNICO, ESQUINA COM RUA PACHECO LEÃO RUA JARDIM BOTÂNICO, DA RUA PACHECO LEÃO ATÉ A PRAÇA SANTOS DUMONT 15.000
VOLTA, ALICE Laranjeiras ZONA SUL 01/02/15 10:00 14:00 RUA ALICE Nº 01  RUA ALICE Nº 01 ATÉ O Nº 500 10.000
VIRA-LATA São Conrado ZONA SUL 01/02/15 10:00 14:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses Av. Prefeito Mendes de Moraes, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Amandino de Carvalho (Muro do Gávea Golf) 20.000
CALMA, CALMA SUA PIRANHA Botafogo ZONA SUL 01/02/15 11:00 15:00 RUA VISCONDE DE CARAVELAS  RUA VISCONDE DE CARAVELAS ATÉ ESQUINA DA RUA CAPITÃO SALOMÃO 3.000
BLOCÃO Copacabana ZONA SUL 01/02/15 16:00 19:00 AV. ATLANTICA POSTO 6 PROXIMO Nº 4240 AV. ATLANTICA POSTO 6 PROXIMO Nº 4240 - Parado 500
INOVA QUE EU GOSTO Flamengo ZONA SUL 05/02/15 19:00 22:00 PRAIA DO FLAMENGO,200 PRAIA DO FLAMENGO, RUA BARÃO DO FLAMENGO ESQUINA COM PRAIA DO FLAMENGO. DESLIFA AO LONGO DA RUA BARÃO DO FLAMENGO COM ESQUINA RUA SENADOR VERGUEIRO PROXIMO À PRAÇA JOSE DE ALENCAR. 2.500
SÁ PEREIRA INFANTIL Botafogo ZONA SUL 07/02/15 10:00 13:00 RUA CAPISTRANO DE ABREU Nº 29 RUA CAPISTRANO DE ABREU Nº 29, RUA CONDE DE IRAJA, RUA SÃO CLEMENTE, LARGO DOS LEÕES, RUA MARQUES E RUA CAPISTRANO DE ABREU  900
IMAGINÔ? AGORA AMASSA.... Leblon ZONA SUL 07/02/15 10:00 14:00 RUA JOSÈ LINHARES, ESQUINA COM CONDE DE BERNADOTE RUA JOSÉ LINHARES, AV. ATAULFO DE PAIVA, ATÉ A RUA CARLOS GÓIS 15.000
XUPA MAS NÃO BABA Laranjeiras ZONA SUL 07/02/15 12:00 16:00 RUA ALICE, ESQUINA COM RUA DAS LARANJEIRAS RUA ALICE, DA RUA DAS LARANJEIRAS ATE RUA MARIO PORTELA 4.000
SO O CUME INTERESSA Urca ZONA SUL 07/02/15 12:00 17:00 PRAÇA GENERAL TIBÚRCIO PRAÇA GENERAL TIBÚRCIO 600
BLOCO DOS MENDIGOS Copacabana ZONA SUL 07/02/15 13:00 15:00 RUA BULHÕES DE CARVALHO, ESQUINA COM GOMES CARNEIRO RUA BULHÕES DE CARVALHO, RUA RAINHA ELIZABETH, TEREZA ARAGÃO, RUA GOMES CARNEIRO, VOLTANDO A BULHÕES DE CARVALHO 1.500
BLOCO DA MAMADEIRA Botafogo ZONA SUL 07/02/15 15:00 19:00 Praça Parque General Leandro Circula somente no interior da Praça Parque General Leandro 300
PEREREKA SEM DONO Botafogo ZONA SUL 07/02/15 16:00 19:00 RUA HENRIQUE DE NOVAES, ESQUINA COM RUA REAL GRANDEZA RUA HENRIQUE DE NOVAES, RUA REAL GRANDEZA, RUA GENERAL POLIDORO, RUA SÃO JOÃO BATISTA, RUA HENRIQUE DE NOVAES 1.500
OS IMÓVEIS Copacabana ZONA SUL 07/02/15 16:00 21:00 RUA SOUZA LIMA Nª 121 RUA SOUZA LIMA Nª 121 500
SIMPATIA É QUASE AMOR Ipanema ZONA SUL 07/02/15 16:00 20:00 RUA TEIXEIRA DE MELO - PRAÇA GENERAL OSORIO PRAÇA GENERAL OSORIO, RUA TEIXEIRA DE MELO, AV. VIEIRA SOUTO, ATÉ A ESQUINA C/ RUA  HENRIQUE DRUMOND 100.000
BLOCO BRASIL Leme ZONA SUL 07/02/15 16:00 20:00 PRAÇA ALMIRANTE JULIO DE NORONHA PRAÇA ALMIRANTE JULIO DE NORONHA - Parado 15.000
BLOCO DA ANSIEDADE Laranjeiras ZONA SUL 07/02/15 17:00 20:00 RUA GAGO COUTINHO RUA GAGO COUTINHO, LARGO DO MACHADO, RUA DAS LARANJEIRAS E RUA GAGO COUTINHO 4.000
ESPUMAS E PAETES Laranjeiras ZONA SUL 07/02/15 17:00 21:00 PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) - Parado 800
RIO PANDEIRO Laranjeiras ZONA SUL 07/02/15 17:00 21:00   PRAÇA SÃO SALVADOR   PRAÇA SÃO SALVADOR - Parado 2.000
IH! É CARNAVAL Botafogo ZONA SUL 07/02/15 18:00 21:00 AV. PASTEUR   Nº 250 AV. PASTEUR , DO  Nº 250 ATÉ A PRAÇA GENERAL TIBÚRCIO 2.000
AMIGOS DO CATETE Catete ZONA SUL 07/02/15 18:00 22:00 RUA DOIS DE DEZEMBRO ESQUINA RUA DO CATETE RUA DOIS DE DEZEMBRO ESQUINA RUA DO CATETE - Parado 1.000
ASPA - AMIGOS DA SUECA DA PEDRO AMERICO Catete ZONA SUL 07/02/15 18:00 22:00 RUA PEDRO AMERICO RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE  VIRANDO DELAVEQUIA RUA PEDRO AMERICO ATE O LARGUINHO 1.000
BANDA BANDIDA Copacabana ZONA SUL 07/02/15 18:00 21:00 Rua Rodolfo Dantas, entre Viveiros de Castro e Nossa Senhora de Copacabana Rua Rodolfo Dantas, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Belford Roxo, Barata Ribeiro, Rua Inhangá, Nossa Senhora de Copacabana e Rodolfo Dantas 3.000
CUTUCANO ATRAS Leme ZONA SUL 07/02/15 19:00 22:00 AV. ATLANTICA EM ENTE AO UIOSQUE ESTRELA DE LUZ  DAS 19:00 À 19:11 BLOCO ATRAVESSA A AV. ATLANTICA E VOLTA PARA O QUIOSQUE ESTRELA DE LUZ EM FRENTE AO FIORENTINA Nº 458. 1.000
GIGANTES DA LIRA Laranjeiras ZONA SUL 08/02/15 9:00 14:00 PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS, RUA GENERAL GLICERIO, RUA CRISTOVÃO BARCELOS, VOLTANDO A PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS 7.000
ALEGRIA SEM RESSACA Copacabana ZONA SUL 08/02/15 10:00 13:00 AV ATLANTICA ESQUINA RUA REPUBLICA DO PERU  AV ATLANTICA ESQUINA RUA REPUBLICA DO PERU PELA ORLA ATE POSTO 6 600
AFROREGGAE Copacabana ZONA SUL 08/02/15 10:00 14:00 AV. ATLANTICA, EM FRENTE A RUA RAINHA ELIZABETH  AV. ATLANTICA, DA RUA RAINHA ELIZABETH  ATÉ A RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES 120.000
SUVACO DE CRISTO Jardim Botânico ZONA SUL 08/02/15 10:00 14:00 RUA JARDIM BOTÂNICO, ESQUINA COM RUA FARO RUA JARDIM BOTÂNICO, DA RUA FARO ATÉ A PRAÇA SANTOS DUMONT 35.000
CHORA ME LIGA São Conrado ZONA SUL 08/02/15 10:00 14:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses Av. Prefeito Mendes de Moraes, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Amandino de Carvalho (Muro do Gávea Golf) 30.000
QUEM NUM GUENTA BEBE AGUA Laranjeiras ZONA SUL 08/02/15 14:00 18:00 RUA GAGO COUTINHO RUA GAGO COUTINHO, LARGO DO MACHADO, RUA DAS LARANJEIRAS  ERETORNO AO PONTO DE SAÍDA 2.000
TÁ PIRANDO, PIRADO,PIROU ! Botafogo ZONA SUL 08/02/15 16:00 20:00 AV. PASTEUR   Nº 250 AV. PASTEUR , DO  Nº 250 ATÉ A PRAÇA GENERAL TIBÚRCIO 800
EMPOLGA ÀS 9 Ipanema ZONA SUL 08/02/15 16:00 20:00 PRAIA DE IPANEMA - EM FRENTE A RUA JOANA ANGÉLICA PRAIA DE IPANEMA - EM FRENTE A RUA JOANA ANGÉLICA - Parado 15.000
BOKA DE ESPUMA Botafogo ZONA SUL 08/02/15 17:00 21:00 RUA MARQUES DE OLINDA RUA MARQUES DE OLINDA, RUA MUNIZ BARRETO, RUA SÃO CLEMENTE, RUA BAMBINA, RUA MARQUES DE OLINDA 4.000
BANDA DO ARROXO Copacabana ZONA SUL 08/02/15 17:00 20:00 RUA BELFORT ROXO RUA BELFORT ROXO, RUA BARATA RIBEIRO, RUA RODOLFO DANTAS, AV. ATLANTICA, AV. PRINCESA ISABEL, RUA MINISTRO VIVEIROS DE CASTRO, RUA BELFORT ROXO 1.500
BANDA DO BAIRRO PEIXOTO Copacabana ZONA SUL 08/02/15 18:00 22:00 AV. ATLANTICA EM FRENTE AO HOTEL MARRIOT AV. ATLANTICA EM FRENTE AO HOTEL MARRIOT, RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES, RUA MARONE DE GUSMÃO, RUA DECIO VILARES E TERMINANDO O DESFILE NA PRAÇA EDMUNDO BITTENCOURT 1.000
LARGA ONÇA, ALFREDO! Laranjeiras ZONA SUL 08/02/15 18:00 21:00 RUA IPIRANGA, 49 RUA IPIRANGA, 49, RUA ESTEVES JUNIOR, SEGUINDO ATE A PRAÇA SÃO SALVADOR 2.000
COBRA SARADA Laranjeiras ZONA SUL 12/02/15 18:00 20:00 RUA GAGO COUTINHO, EM FRENTE AO PARQUE GUINLE PARQUE GUINLE, RUA GAGO COUTINHO, E TERMINA EM FRENTE AO Nº 14 NA ESCOLA EDEM 800
BLOCO VIRTUAL Leme ZONA SUL 13/02/15 18:00 22:30 AV. ATLANTICA /POSTO 1 AV. ATLANTICA POSTO 1, PRAÇA ALMIRANTE JULIO DE CASTILHO 7.000
BANDA DO LIDO Copacabana ZONA SUL 13/02/15 19:00 22:00 PRAÇA DO LIDO, RUA RONALD DE CARVALHO RUA RONALD DE CARVALHO, AV. NOSSA SENHORA DE COPACABANA, AV. PRADO JUNIOR,AV. ATLANTICA,RUA DUVIVIER, RUA RONALD DE CARVALHO 3.000
ROLA PREGUIÇOSA TARDA MAS NÃO FALHA Ipanema ZONA SUL 13/02/15 20:00 23:00 AV. EPITACIO PESSOA, ESQUINA COM RUA MARIA QUITERIA AV. EPITACIO PESSOA, RUA MARIA. QUITERIA, RUA VISCONDE PIRAJA, RUA VINICIUS DE MORAES E RUA ALBERTO DE CAMPOS ONDE DISPERSA 30.000
SENTA QUE EU EMPURRO Catete ZONA SUL 13/02/15 21:00 23:00 RUA ARTUR BERNARDES  26 A  RUA ARTUR BERNARDES  26 A, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE  DEZEMBRO, FINALIZANDO RUA DO CATETE NO RESTAURANTE PARAISO DO CHOPP 1.000
DOIS PRA LÁ DOIS PRA CÁ Botafogo ZONA SUL 14/02/15 10:00 14:00 RUA ALVARO RAMOS RUA ALVARO RAMOS, RUA GENERAL GOIS MONTEIRO, AV. LAURO SODRE, TUNEL NOVO (LADO ESQUERDO), AV. PRINCESA ISABEL (LADO ESQUERDO), AV. ATLANTICA (LADO ESQUERDO) ATE ALTURA COPACABANA PALACE 5.000
ESCANGALHA! Gávea ZONA SUL 14/02/15 10:00 14:00 R. ORSINA DA FONSECA RUA MAJOR RUBENS VAZ, RUA QUINTINO CUNHA E PRAÇA SANTOS DUMONT, ATÉ A TRAVESSA ORSINA DA FONSECA 13.000
BLOCO DA FAVORITA São Conrado ZONA SUL 14/02/15 10:00 14:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses Av. Prefeito Mendes de Moraes, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Amandino de Carvalho (Muro do Gávea Golf) 40.000
EMPOLGA ÀS 9 Copacabana ZONA SUL 14/02/15 11:00 15:00 AV. ATLANTICA, EM FRENTE A RUA RAINHA ELIZABETH  AV. ATLANTICA, DA RUA RAINHA ELIZABETH  ATÉ A RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES 15.000
ULALÁ BALANCÊ Copacabana ZONA SUL 14/02/15 15:00 18:00 AV. ATLANTICA (LADO DA PRAIA) POSTO 6 AV. ATLANTICA (LADO DA PRAIA) POSTO 6 ATE RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES 1.000
SASSARICANDO Glória ZONA SUL 14/02/15 15:00 19:00 PRAÇA DO RUSSEL PRAÇA DO RUSSEL - Parado 1.500
BLOCO DO BARBAS Botafogo ZONA SUL 14/02/15 16:00 20:00 RUA ARNALDO QUINTELA C/ RUA ASSIS BUENO RUA ARNALDO QUINTELA, RUA DA PASSAGEM, RUA GENERAL GOES MONTEIRO. 12.000
BANDA ATLANTICA Copacabana ZONA SUL 14/02/15 16:00 20:00 RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA - PARADO 5.000
FOGO NA CUECA Copacabana ZONA SUL 14/02/15 16:00 18:00 RUA MAESTRO FRANCISCO BRAGA , NA ALTURA DO BAR PONTINHO RUA MAESTRO FRANCISCO BRAGA, PRAÇA VEREADOR ROCHA LEÃO, RUA HENRIQUE OSWALD E TERMINA NO FINAL DA RUA SANTA CLARA   Nº 431 800
O REMÉDIO É O SAMBA Copacabana ZONA SUL 14/02/15 16:00 19:00 AV. ATLANTICA ESQUINA COM RUA XAVIER DA SILVEIRA AV. ATLANTICA ESQUINA COM RUA XAVIER DA SILVEIRA, SAINDO EM DIREÇÃO AOA POSTO 6 E RETORNANDO AO LOCAL DE ORIGEM  PELA AV. ATLANTICA 800
OS IMÓVEIS Copacabana ZONA SUL 14/02/15 16:00 21:00 RUA SOUZA LIMA Nª 121 RUA SOUZA LIMA Nª 121 500
REBARBAS Botafogo ZONA SUL 14/02/15 17:00 21:00 PRAÇA MAURO DUARTE PRAÇA MAURO DUARTE - Parado 1.500
BANDA SA FERREIRA Copacabana ZONA SUL 14/02/15 17:30 21:00 AVENIDA ATLÂNTICA, ESQUINA COM RUA SÁ FERREIRA RUA SÁ FERREIRA, RUA BULHÕES DE CARVALHO, RUA FRANCISCO OTAVIANO, AV. NOSSA SENHORA COPACABANA E RUA SÁ FERREIRA 8.000
BANDA DE IPANEMA Ipanema ZONA SUL 14/02/15 17:30 22:00 Praça General Osório RUA JANGADEIROS, RUA GOMES CARNEIRO,  AV. VIEIRA SOUTO, RUA JOANA ANGELICA, RUA VISCONDE DE PIRAJA, SEGUINDO ATE A PRAÇA GENERAL. OSORIO 90.000
PINTA MAS NÃO BORRA Botafogo ZONA SUL 14/02/15 18:00 21:00 RUA VOL. PATRIA 34 RUA VOL. PATRIA 34, RUA SÃO CLEMENTE Nº 1, RUA NELSON MANDELA  E RETORNANDO PARA RUA VOL. DA PATRIA 1.000
TOCOXONA Botafogo ZONA SUL 14/02/15 18:00 21:00 PRAÇA JOIA VALANSI PRAÇA JOIA VALANSI - Parado 1.500
AMIGOS DO CATETE Catete ZONA SUL 14/02/15 18:00 22:00 RUA DOIS DE DEZEMBRO ESQUINA RUA DO CATETE RUA DO CATETE,RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO 1.000
ASPA - AMIGOS DA SUECA DA PEDRO AMERICO Catete ZONA SUL 14/02/15 18:00 22:00 RUA PEDRO AMERICO RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE  VIRANDO DELACVIA RUA PEDRO AMERICO ATE O LARGUINHO 2.000
VEM SAMBAR COMIGO Catete ZONA SUL 14/02/15 18:00 22:00 RUA DO CATETE RUA DO CATETE, RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE 800
BANDA DA MIGUEL LEMOS Copacabana ZONA SUL 14/02/15 18:00 22:00 RUA MIGUEL LEMOS RUA MIGUEL LEMOS 1.500
BANDA DA SANTA CLARA Copacabana ZONA SUL 14/02/15 18:00 22:00 RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA, RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES, RUA BARATA RIBEIRO E RETORNA PARA RUA SANTA CLARA 3.000
DE PALHAÇO E LOUCO TODO MUNDO TEM UM POUCO Laranjeiras ZONA SUL 14/02/15 18:00 20:00 PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS, RUA GENERAL GLICERIO, RUA CRISTOVÃO BARCELOS, VOLTANDO A PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS 1.000
SÓ FALTA VOCÊ Rocinha ZONA SUL 14/02/15 18:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 500
ESTICA DO FLAMENGO Flamengo ZONA SUL 14/02/15 19:00 22:00 PRAÇA SANDRO MOREIRA PRAÇA SANDRO MOREIRA - Parado 1.000
BANGALAFUMENGA Aterro do Flamengo ZONA SUL 15/02/15 10:00 14:00 ATERRO DO FLAMENGO ENTRE O MAM E MARINA DA GLORIA ATERRO DO FLAMENGO ENTRE O MAM E MARINA DA GLORIA 100.000
FANFINHA Botafogo ZONA SUL 15/02/15 10:00 14:00 PRAÇA CHAIM WEIZMANN PRAÇA CHAIM WEIZMANN - Parado 500
AREIA Leblon ZONA SUL 15/02/15 10:00 14:00 RUA DIAS FERREIRA ENTRE A RUA GAL. URQUIZA E AV. BARTOLOMEU MITRE RUA DIAS FERREIRA DA RUA GAL. URQUIZA ATÉ A ATAULFO DE PAIVA (PRAÇA CAZUZA) 15.000
LARANJADA  SAMBA CLUBE Laranjeiras ZONA SUL 15/02/15 12:00 16:00 PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS, RUA GENERAL GLICERIO, RUA CRISTOVÃO BARCELOS, VOLTANDO A PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS 2.000
HARMONIA DE COPACABANA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 14:00 19:00 Av. Atlantica esquina R. Siqueira Campos Av. Atlantica, da R. Siqueira Campos até a Rua Paula Freitas, retornando pela Atlantica até a  Rua Constante Ramos 1.000
BLOCO DAS PIRANHAS DO TERREIRÃO DA RUA 1 Rocinha ZONA SUL 15/02/15 14:00 19:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 1.000
QUE MERDA É ESSA? Ipanema ZONA SUL 15/02/15 14:30 17:00 RUA GARCIA D’AVILA C/ RUA NASCIMENTO E SILVA RUA GARCIA D’AVILA, AV. VIEIRA SOUTO ATE A RUA HENRIQUE DUMMONT 8.000
BANDA DO LIDINHO Copacabana ZONA SUL 15/02/15 15:00 19:00 PRAÇA DO LIDO PRAÇA DO LIDO - Parado 800
ACADEMICOS DO VIDIGAL São Conrado ZONA SUL 15/02/15 15:00 19:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses Av. Prefeito Mendes de Moraes, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Amandino de Carvalho (Muro do Gávea Golf) 2.500
BANDA ATLANTICA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 16:00 20:00 RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA - PARADO 5.000
FOLIA DO GALO Copacabana ZONA SUL 15/02/15 16:00 19:00 RUA JULIO DE CASTILHO RUA JULIO DE CASTILHO, RUA RAUL POMPEIA, RUA FRANCISCO OTAVIANO ATE AV. ATLANTICA, ESQUINA RUA JULIO DE CASTILHO 5.000
GALO DA SANTA CLARA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 16:00 22:00 PRAÇA VEREADOR ROCHA LEÃO PRAÇA VEREADOR ROCHA LEÃO, TERMINANDO NA RUA SANTA CLARA  Nº 415 (CASTELINHO) 600
KATUKA QUE ELA PULA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 16:00 21:00 RUA EUCLIDES DA ROCHA RUA EUCLIDES DA ROCHA, LADEIRA DOS TABAJARAS, RUA SIQUEIRA CAMPOS, AV. ATLANTICA, RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES , RUA JOSEPH BLOCK,RUA SIQUEIRA CAMPOS E LADEIRA DOS TABAJARAS 800
SIMPATIA É QUASE AMOR Ipanema ZONA SUL 15/02/15 16:00 20:00 RUA TEIXEIRA DE MELO - PRAÇA GENERAL OSORIO PRAÇA GENERAL OSORIO, RUA TEIXEIRA DE MELO, AV. VIEIRA SOUTO, ATÉ A ESQUINA C/ RUA  HENRIQUE DRUMOND 150.000
TURBILHÃO CARIOCA Lagoa ZONA SUL 15/02/15 16:00 20:00 PARQUE DOS PATINS  PARQUE DOS PATINS  - Parado 4.000
FANFARANI Botafogo ZONA SUL 15/02/15 17:00 21:00 PRAÇA CHAIM WEIZMANN PRAÇA CHAIM WEIZMANN - Parado 2.000
GLADIADORES DE COPACABANA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 17:00 19:00  RUA BOLIVAR C/ AV. ATLANTICA.  RUA BOLIVAR C/ AV. ATLANTICA. DESFILE PELA ORLA ATE EM FRENTE RUA HILARIO DE GOUVEIA 1.000
CACHORRO CANSADO Flamengo ZONA SUL 15/02/15 17:00 21:00 PRAÇA JOSE DE ALENCAR RUA MARQUES DE ABRANTES, PRAIA DE BOTAFOGO, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA BARÃO DO FLAMENGO 8.000
É DO PANDEIRO Laranjeiras ZONA SUL 15/02/15 17:00 20:00   PRAÇA SÃO SALVADOR   PRAÇA SÃO SALVADOR - Parado 2.000
TAMBOR CARIOCA Leme ZONA SUL 15/02/15 17:00 20:00 PRAÇA ALMIRANTE JULIO DE NORONHA PRAÇA ALMIRANTE JULIO DE NORONHA - Parado 5.000
PRAGRADAR DA ROCINHA Rocinha ZONA SUL 15/02/15 17:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 800
BANDA SA FERREIRA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 17:30 21:00 AVENIDA ATLÂNTICA, ESQUINA COM RUA SÁ FERREIRA RUA SÁ FERREIRA, RUA BULHÕES DE CARVALHO, RUA FRANCISCO OTAVIANO, AV. NOSSA SENHORA COPACABANA E RUA SÁ FERREIRA 8.000
FOLIÕES DE BOTAFOGO Botafogo ZONA SUL 15/02/15 18:00 22:00 PRAÇA MAURO DUARTE PRAÇA MAURO DUARTE, RUA FERNANDES GUIMARÃES, RUA ARNALDO QUINTELA, RUA DA PASSAGEM, RUA ALVARO RAMOS, RUA ASSIS BUENO, RUA ARNALDO QUINTELA, RUA FERNANDES GUIMARÃES E PRAÇA MAURO DUARTE 2.000
IMPERIO DA FOLIA Catete ZONA SUL 15/02/15 18:00 22:00 RUA BENTO LISBOA RUA BENTO LISBOA,RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE,RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA. 1.500
BANDA DA MIGUEL LEMOS Copacabana ZONA SUL 15/02/15 18:00 22:00 RUA MIGUEL LEMOS RUA MIGUEL LEMOS 1.500
BANDA DA SANTA CLARA Copacabana ZONA SUL 15/02/15 18:00 22:00 RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA, RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES, RUA BARATA RIBEIRO E RETORNA PARA RUA SANTA CLARA 3.000
BANDA DO CHOPPINHO DA PAULA FREITAS Copacabana ZONA SUL 15/02/15 19:00 22:00 AV. ATLANTICA  C/ RUA PAULA FREITAS AV. ATLANTICA  C/ RUA PAULA FREITAS, RUA BARATA RIBEIRO, RUA SIQUEIRA CAMPOS, AV.ATLANTICA  ATÉ O HOTEL COPACABANA E VOLTA NA MESMA PISTA ATÉ RUA PAULA FREITAS 2.000
CORAÇÃO DAS CRIANÇAS DA ROCINHA Rocinha ZONA SUL 15/02/15 19:00 21:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 1.000
CORRE ATRAS Leblon ZONA SUL 16/02/15 9:00 13:00 RUA DIAS FERREIRA ENTRE A RUA GAL. URQUIZA E AV. BARTOLOMEU MITRE RUA DIAS FERREIRA DA RUA GAL. URQUIZA ATÉ A ATAULFO DE PAIVA (PRAÇA CAZUZA) 15.000
LARGO DO MACHADINHO, MAS NÃO LARGO DO SUQUINHO Catete ZONA SUL 16/02/15 10:00 15:00 LARGO DO MACHADO LARGO DO MACHADO - Parado 1.000
BANDA CLUBE NOBRE DO BAIRRO PEIXOTO Copacabana ZONA SUL 16/02/15 11:00 15:00 RUA SIQUEIRA CAMPOS ESQUINA AV. ATLANTICA RUA SIQUEIRA CAMPOS ESQUINA AV. ATLANTICA - Parado 1.000
CARVALHO EM PÉ Botafogo ZONA SUL 16/02/15 12:00 16:00 Rua Visconde de Caravelas Rua Visconde de Caravelas - Parado 500
SARGENTO PIMENTA Aterro do Flamengo ZONA SUL 16/02/15 15:00 19:00 ATERRO DO FLAMENGO ENTRE O MAM E MARINA DA GLORIA ATERRO DO FLAMENGO ENTRE O MAM E MARINA DA GLORIA - Parado 120.000
PEDE PASSAGEM Gávea ZONA SUL 16/02/15 15:00 19:00 RUA JD. BOTANICO 997 - ENTRADA DO JÓQUEI SAINDO DA ENTRADA DO JOCKEY PELA RUA JD. BOTANICO, PRIMEIRO RETORNO, SEGUINDO EM DIREÇÃO A GAVEA, CONTORNA Pça. SANTOS DUMONT, E RETORNA AO LOCAL DE CONCENTRAÇÃO 3.000
BLOCO DE SEGUNDA Botafogo ZONA SUL 16/02/15 16:00 19:00 RUA MARQUES RUA MARQUES, RUA VOLUNTARIOS DA PATRAIA, RUA MARTINS FERREIRA, RUA SÃO CLEMENTE E DE VOLTA  A RUA MARQUES 12.000
BANDA ATLANTICA Copacabana ZONA SUL 16/02/15 16:00 20:00 RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA AVENIDA ATLÂNTICA, DA CONSTANTE RAMOS ATÉ A PAULA FREITAS, RETORNANDO A CONSTANTE RAMOS 5.000
OS IMÓVEIS Copacabana ZONA SUL 16/02/15 16:00 21:00 RUA SOUZA LIMA Nª 121 RUA SOUZA LIMA Nª 121 500
BANDINHA DE IPANEMA - INFANTIL Ipanema ZONA SUL 16/02/15 16:00 20:00 Praça General Osório Praça General Osório - Parado no interior da Praça 5.000
IMPERIO DA CRUZADA Leblon ZONA SUL 16/02/15 16:00 20:00 AV. ATAULFO DE PAIVA ESQUINA RUA JOÃO LIRA AV. ATAULFO DE PAIVA ESQUINA RUA JOÃO LIRA, TERMINO ESQUINA RUA AFRANIO DE MELLO FRANCO 2.500
BALANÇA MEU CATETE Catete ZONA SUL 16/02/15 17:00 22:00 RUA DO CATETE C/ RUA BUARQUE DE MACEDO RUA DO CATETE, RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE 6.000
AFOXE FILHOS DE GANGHI Copacabana ZONA SUL 16/02/15 17:00 19:00 AVENIDA ATLÂNTICA, POSTO 6 AVENIDA ATLÂNTICA, DO POSTO 6 AO POSTO 2 5.000
AFOXE RAIZES AFRICANAS Copacabana ZONA SUL 16/02/15 17:00 19:00 AV. ATLANTICA, POSTO 6  AV. ATLANTICA, POSTO 6 , RUA XAVIER DA SILVEIRA, RETRONANDO POSTO 6 1.500
BOCA MALDITA Copacabana ZONA SUL 16/02/15 17:00 21:00 PRAÇA DEMETRIO RIBEIRO PRAÇA DEMETRIO RIBEIRO, RUA BARATA RIBEIRO,RUA DUVIVIER, AV. NOSSA SENHORA COPACABANA , AV. PRADO JUNIOR, PRAÇA DEMETRIO RIBEIRO 1.500
PEGA REX! Ipanema ZONA SUL 16/02/15 17:00 21:00 RUA VINÍCIUS DE MORAES, ESQUINA COM NASCIMENTO SILVA VINÍCIUS DE MORAES,  NASCIMENTO E SILVA,  MARIA QUITÉRIA,  REDENTOR E TERMINA NA ESQUINA DA VINÍCIUS DE MORAES 1.000
CORDÃO CONFRARIA PERU SADIO Leme ZONA SUL 16/02/15 17:00 21:00 AVENIDA ATLÂNTICA, EM FRENTE AO SINDICATO DO CHOPP DO LEME AV. ATLANTICA ATE AV. PRINCESA ISABEL, ENTRANDO ESQUERDA NA AV. ATLANTICA SEGUINDO ATE O PEDRA DO LEME E VOLTANDO SINDICATO DO CHOPP DO LEME. DISPERSÃO 2.500
BANDA SA FERREIRA Copacabana ZONA SUL 16/02/15 17:30 21:00 AVENIDA ATLÂNTICA, ESQUINA COM RUA SÁ FERREIRA RUA SÁ FERREIRA, RUA BULHÕES DE CARVALHO, RUA FRANCISCO OTAVIANO, AV. NOSSA SENHORA COPACABANA E RUA SÁ FERREIRA 8.000
BANDA DA MIGUEL LEMOS Copacabana ZONA SUL 16/02/15 18:00 22:00 RUA MIGUEL LEMOS RUA MIGUEL LEMOS 1.500
BANDA DA SANTA CLARA Copacabana ZONA SUL 16/02/15 18:00 22:00 RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA, RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES, RUA BARATA RIBEIRO E RETORNA PARA RUA SANTA CLARA 5.000
CABEÇA DE CHAVE Copacabana ZONA SUL 16/02/15 18:00 22:00 RUA DUVIVIER RUA DUVIVIER, AV. NOSSA SENHORA COPACABANA, RUA BELFORD ROXO, RUA BARATA RIBEIRO, RUA RODOLFO DANTA, AV. ATLANTICA, RUA DUVIVIER 1.500
ARTEIROS DA GLORIA Glória ZONA SUL 16/02/15 18:00 22:00 RUA DO CATETE, RUA ANTONIO MENDES CAMPOS, LARGO DA GLORIA, AV. AUGUSTO SEVER, VOLTANDO, RUA DA GLORIA ATE Nº 190 RUA DO CATETE, RUA ANTONIO MENDES CAMPOS, LARGO DA GLORIA, AV. AUGUSTO SEVER, VOLTANDO, RUA DA GLORIA ATE Nº 190 2.000
REBLOCO Rocinha ZONA SUL 16/02/15 18:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 1.000
BANDA DO CHOPPINHO DA PAULA FREITAS Copacabana ZONA SUL 16/02/15 19:00 22:00 AV. ATLANTICA  C/ RUA PAULA FREITAS AV. ATLANTICA  C/ RUA PAULA FREITAS, RUA BARATA RIBEIRO, RUA SIQUEIRA CAMPOS, AV.ATLANTICA  ATÉ O HOTEL COPACABANA E VOLTA NA MESMA PISTA ATÉ RUA PAULA FREITAS 3.000
ESTICA DO FLAMENGO Flamengo ZONA SUL 16/02/15 19:00 22:00 PRAÇA SANDRO MOREIRA PRAÇA SANDRO MOREIRA, RUA MARQUES  DE ABRANTES, RUA MARQUES DO PARANA, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA MARQUES DE ABRANTES, PRAÇA SANDRO MOREIRA 2.000
CORAÇÃO DAS CRIANÇAS DA ROCINHA Rocinha ZONA SUL 16/02/15 19:00 21:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 1.000
A ROCHA DA GAVEA Gávea ZONA SUL 17/02/15 10:00 14:00 PRAÇA SANTOS DUMONT PRAÇA SANTOS DUMONT, RUA MARQUES DE SÃO VICENTE, RUA VICE-GOVERNADOR RUBENS BERARDO, E DISPERSA NO PLANETARIO RJ 8.000
RIO MARACATU Ipanema ZONA SUL 17/02/15 10:00 14:00 AV. VIEIRA SOUTO, EM FRENTE AO POSTO 8 AV. VIEIRA SOUTO,  DO POSTO 8 AO POSTO 9 20.000
VAGALUME O VERDE Jardim Botânico ZONA SUL 17/02/15 10:00 14:00 RUA JARDIM BOTÂNICO, ESQUINA COM RUA PACHECO LEÃO RUA JARDIM BOTÂNICO, DA RUA PACHECO LEÃO ATÉ A PRAÇA SANTOS DUMONT 10.000
BAGUNÇA MEU CORETO Laranjeiras ZONA SUL 17/02/15 11:00 15:00   PRAÇA SÃO SALVADOR RUA SÃO SALVADOR, RUA IPIRANGA, RUA PAISSANDU, RUA SENADOR CORREA E PRAÇA SÃO SALVADOR 2.500
SOBRINHOS DO TIO BIO Leblon ZONA SUL 17/02/15 12:00 16:00 RUA RAINHA GUILHERMINA
ESQUINA COM AV. ATAULFO DE PAIVA,
RUA RAINHA GUILHERMINA
,  RUA DIAS FERREIRA , RUA ARISTIDES ESPINDOLA, AV. ATAULFO DE PAIVA ATÉ A RUA RAINHA GUILHERMINA.
5.000
CARDOSÃO DE LARANJEIRAS Laranjeiras ZONA SUL 17/02/15 14:00 17:00 PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS (RUA GENERAL GLICÉRIO) PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS, RUA GENERAL GLICERIO, RUA CRISTOVÃO BARCELOS, VOLTANDO A PRAÇA JARDIM LARANJEIRAS 2.000
ORQUESTRA VOADORA Aterro do Flamengo ZONA SUL 17/02/15 15:00 19:00 ATERRO DO FLAMENGO ALTURA PRAÇA LUIS DE CAMÕES ATERRO DO FLAMENGO ALTURA PRAÇA LUIS DE CAMÕES,RUA DO RUSSEL.
TERMINO AV. INFANTE DOM HENRIQUE Nº 85
90.000
MOCIDADE DEPENDENTE DE DEUS Flamengo ZONA SUL 17/02/15 15:00 17:00 PRAIA DO FLAMENGO, EM FRENTE AO NUMERO 72 PRAIA DO FLAMENGO ESQUINA COM  A RUA  FERREIRA VIANA, PRAIA DO FLAMENGO, RUA PAISSANDU, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA DO CATETE, RUA SILVEIRA MARTINS RETORNANDO AO LOCAL DE PARTIDA 1.000
É TUDO OU NADA Botafogo ZONA SUL 17/02/15 16:00 19:00 RUA HUMAITÁ, EM FRENTE AO N. 80 (COLÉGIO PEDRO II) RUA HUMAITÁ, RUA MARQUES, VO LUNTÁRIOS DA PÁTRIA,  RUA CONDE DE IRAJÁ E LARGO DOS LEÕES 2.000
BANDA ATLANTICA Copacabana ZONA SUL 17/02/15 16:00 20:00 RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA RUA CONSTANTE RAMOS, ENTRE AV. ATLANTICA E DOMINGOS FERREIRA - PARADO 5.000
OS IMÓVEIS Copacabana ZONA SUL 17/02/15 16:00 21:00 RUA SOUZA LIMA Nª 121 RUA SOUZA LIMA Nª 121 500
EMPURRA QUE PEGA DO LEBLON Leblon ZONA SUL 17/02/15 16:00 19:00 AV. ATAULFO PAIVA, ESQUINA COM RUA JOSÈ LINHARES AV. ATAULFO PAIVA, DA RUA JOSÈ LINHARES ATE RUA CARLOS GOIS 10.000
SÓ PRA VER O QUE VAI DAR Botafogo ZONA SUL 17/02/15 17:00 21:00 RUA ARNALDO QUINTELA RUA ARNALDO QUINTELA, RUA DA PASSAGEM,  ATE RUA ALVARO RAMOS , RUA OLIVEIRA FRANCO E RETORNA PARA PONTO DE PARTIDA 2.000
BANDA DO PERU PELADO Copacabana ZONA SUL 17/02/15 17:00 21:00 RUA REPUBLICA DO PERU, ESQUINA COM AVENIDA ATLÂNTICA RUA REPUBLICA DO PERU, RUA BARATA RIBEIRO, RUA SIQUEIRA CAMPOS,AV. ATLANTICA, RUA REPUBLICA DO PERU EM FRENTE AO COLEGIO CICERO PENNA 2.500
BLOCO DO CLUBE DO SAMBA Copacabana ZONA SUL 17/02/15 17:00 19:00  AV. ATLANTICA, ESQUINA COM RUA SANTA CLARA  AVENIDA ATLÂNTICA, DA RUA SANTA CLARA A ALMIRANTE GONÇALVES.  2.500
GALINHA DO MEIO-DIA Copacabana ZONA SUL 17/02/15 17:00 19:00 AV. ATLANTICA  ESQUINA AV PRINCESA ISABEL DO LADO AV. PRADO JUNIOR AV. ATLANTICA  ESQUINA AV PRINCESA ISABEL DO LADO AV. PRADO JUNIOR 5.000
CACHORRO CANSADO Flamengo ZONA SUL 17/02/15 17:00 21:00 PRAÇA JOSE DE ALENCAR RUA MARQUES DE ABRANTES, PRAIA DE BOTAFOGO, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA BARÃO DO FLAMENGO 8.000
MEU BEM, VOLTO JÁ Leme ZONA SUL 17/02/15 17:00 20:00  AV. PRINCESA ISABEL ESQUINA  RUA  MIN.VIVEIROS DE CASTRO AV PRINCESA ISABEL (LADO DA PISTA INTERDITADO) AV. ATLANTICA ATE A PRAÇA ALMIRANTE JULIO DE NORONHA. 5.000
PRAGRADAR DA ROCINHA Rocinha ZONA SUL 17/02/15 17:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 800
BANDA SA FERREIRA Copacabana ZONA SUL 17/02/15 17:30 21:00 AVENIDA ATLÂNTICA, ESQUINA COM RUA SÁ FERREIRA RUA SÁ FERREIRA, RUA BULHÕES DE CARVALHO, RUA FRANCISCO OTAVIANO, AV. NOSSA SENHORA COPACABANA E RUA SÁ FERREIRA 8.000
BANDA DE IPANEMA Ipanema ZONA SUL 17/02/15 17:30 22:00 Praça General Osório RUA JANGADEIROS, RUA GOMES CARNEIRO,  AV. VIEIRA SOUTO, RUA JOANA ANGELICA, RUA VISCONDE DE PIRAJA, SEGUINDO ATE A PRAÇA GENERAL. OSORIO 90.000
DESCULPA PRA BEBER Botafogo ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 ESTACIONAMENTO COBAL ESTACIONAMENTO COBAL, RUA MARQUES, RUA HUMAITA (PISTA LATERAL), RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA, ESTACIONAMENTO COBAL 1.000
ASPA - AMIGOS DA SUECA DA PEDRO AMERICO Catete ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 RUA PEDRO AMERICO RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE  VIRANDO DELACVIA RUA PEDRO AMERICO ATE O LARGUINHO 3.000
LARGO DO MACHADO, MAS NÃO LARGO DO COPO Catete ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 LARGO DO MACHADO LARGO DO MACHADO, RUA DO CATETE, RUA ARTUR BERNADES, RUA BENTO LISBOA, RUA MINISTRO TAVARES LIRA, RUA CONDE DE BAEPENDI, RUA DO CATETE, LARGO DO MACHADO 3.000
BANDA DA MIGUEL LEMOS Copacabana ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 RUA MIGUEL LEMOS RUA MIGUEL LEMOS 1.500
BANDA DA SANTA CLARA Copacabana ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA RUA SANTA CLARA ESQUINA AV. ATLANTICA, RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES, RUA BARATA RIBEIRO E RETORNA PARA RUA SANTA CLARA 5.000
BANDA DA GLORIA Glória ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 RUA DA GLÓRIA COM DESLOCAMENTO /RUA DA GLORIA, RUA DO CATETE,RETORNO EM FRENTE A DELEGACIA DO CATETE AO LOCAL DE ORIGEM  700
ÚLTIMO GOLE Lagoa ZONA SUL 17/02/15 18:00 22:00 PARQUE DOS PATINS  PARQUE DOS PATINS  - Parado 8.000
CORAÇÃO DAS CRIANÇAS DA ROCINHA Rocinha ZONA SUL 17/02/15 19:00 21:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 1.000
CHIFROROSSO Rocinha ZONA SUL 17/02/15 20:00 23:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro 2.000
ME BEIJA QUE EU SOU CINEASTA Lagoa ZONA SUL 18/02/15 10:00 16:00 PARQUE DOS PATINS  PARQUE DOS PATINS  - Parado 5.000
BATUQUES DAS MENINAS Catete ZONA SUL 18/02/15 17:00 21:00 LARGO DO MACHADO LARGO DO MACHADO - Parado 1.500
SEM SAÍDA Botafogo ZONA SUL 21/02/15 16:00 20:00 RUA GENERAL SEVERIANO RUA GENERAL SEVERIANO, AV. VENCESLAU BRAS, AV. PASTEUR, RUA BARTOLOMEU PORTELA E RETORNA ATE A ESQUINA COM AV. PASTEUR 1.000
PELA SACO Botafogo ZONA SUL 21/02/15 17:00 20:00 PRAÇA CORUMBA PRAÇA CORUMBA, RUA SÃO CLEMENTE, RUA REAL GRANDEZA, RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA, RUA DA MATRIZ, PRAÇA CORUMBA 3.000
BAMBAS DO CATETE Catete ZONA SUL 21/02/15 17:00 20:00 PRAÇA DO POETA  PRAÇA DO POETA , RUA DO CATETE, RUA PEDRO AMERICO, RUA BENTO LISBOA, RUA DOIS DE DEZEMBRO, RUA DO CATETE ATE A PRAÇA DO POETA 1.000
SUFRIDUS DE COPACABANA Copacabana ZONA SUL 21/02/15 17:00 22:00 PRAÇA MANOEL CAMPOS DA PAZ PRAÇA MANOEL CAMPOS DA PAZ - Parado 800
BAFAFÁ Ipanema ZONA SUL 21/02/15 17:00 21:00 PRAIA DE IPANEMA - EM FRENTE AO POSTO 9 PRAIA DE IPANEMA - EM FRENTE AO POSTO 9 15.000
MULHERES DE CHICO Leme ZONA SUL 21/02/15 17:00 20:00 PRAIA DO LEME PRAIA DO LEME, PARADO EM PALCO MONTADO NA AREIA 40.000
AI QUE VERGONHA São Conrado ZONA SUL 21/02/15 18:00 21:00 RUA PREF. MENDES DE MORAES EM FRENTE AO HOTEL GOLDEN TULIP RUA PREF. MENDES DE MORAES EM FRENTE AO HOTEL GOLDEN TULIP ATE O HOTEL NACIONAL PASSANDO POR BAIXO DO HOTEL PELA AV. NIEMEYER , AV. AQUARELA DO BRASIL  ATE RUA BERTA LUTZ 1.000
FOFOQUEIROS DE PLANTÃO Jardim Botânico ZONA SUL 22/02/15 10:00 14:00 RUA JARDIM BOTÂNICO, ESQUINA COM RUA PACHECO LEÃO RUA JARDIM BOTÂNICO, DA RUA PACHECO LEÃO ATÉ A PRAÇA SANTOS DUMONT 1.000
CONJUNTO HABITACIONAL BARANGAL Ipanema ZONA SUL 22/02/15 11:00 15:00 AV. VIEIRA SOUTO POSTO 9  AV. VIEIRA SOUTO POSTO 9 DESLOCANDO-SE ATE CASA DE CULTURA LAURA ALVIM E RETORNANDO AO POSTO 9, TERMINANDO NA ARERIA ATRAS DA BARRACA DO JOEL 1.000
BROXADÃO A HORA È ESSA Copacabana ZONA SUL 22/02/15 14:00 18:00 AV. ATLANTICA, ESQUINA COM RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES AV. ATLANTICA, DA RUA FIGUEIREDO MAGALHÃES ATÉ A RUA REPUBLICA DO PERU, VOLTANDO A FIGUEIREDO MAGALHÃES. 1.000
BOKA DE ESPUMA Botafogo ZONA SUL 22/02/15 17:00 21:00 RUA MARQUES DE OLINDA RUA MARQUES DE OLINDA, RUA MUNIZ BARRETO, RUA SÃO CLEMENTE, RUA BAMBINA, RUA MARQUES DE OLINDA 4.000
CALDO BELEZA Flamengo ZONA SUL 22/02/15 17:00 21:00 PRAÇA MARINHA DO BRASIL PRAÇA MARINHA DO BRASIL, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA FERNANDO OSORIO, RUA MARQUES DE ABRANTES, PRAÇA MARINHA DO BRASIL 1.000
GALINHA DO MEIO-DIA Ipanema ZONA SUL 22/02/15 17:00 19:00 AV. VIEIRA SOUTO EM  FRENTE AO COUNTRY CLUB AV. VIEIRA SOUTO EM  FRENTE AO COUNTRY CLUB ATE O POSTO 9 (PELA ORLA -PISTA INTERDITADA) 5.000
 

Newsletter

Quem está online

54 visitantes e Nenhum membro

Entrar or Criar uma conta